Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранен от должности, – Аксенов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранен от должности, – Аксенов - «Новости Крыма»


На предприятии выявили многочисленные нарушения.

Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранен от должности, – Аксенов - «Новости Крыма»

Симферополь. 4 августа. ИА Крым Медиа. Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности директора ГУП «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма на время проверки документов и проведения ревизии на предприятии. Об этом глава республики сообщил в ходе заседания Совета министров РК.

Временно исполняющим обязанности гендиректора предприятия назначен первый заместитель С.Бейма Игорь Шабанов.

По словам главы республики, в ходе проверки деятельности «Черноморнефтегаза» были выявлены многочисленные нарушения. В частности, на предприятии отсутствуют утвержденные правила учета природного газа, не организован контроль учета добываемого газа на морских платформах. Кроме того, проверка существующих приборов выявила расхождения показателей добытого газа, отсутствие онлайн-связи приборов учета на морских платформах с имеющимися программами учета газа в ГУПе.

В связи с выявленными нарушениями С.Аксенов поручил провести «детальную ревизию всех отношений, действий и документов в «Черноморнефтегазе».

«Прокуратура совместно с правоохранительными органами, с ФСБ и МВД будет проводить соответствующие проверки. Поручения все даны. Предвзятого отношения ни к кому не будет, на личности никто не будет переходить, но за конкретные факты хищения все ответят по полной программе», – пообещал глава РК.

Цель проверок, по словам крымского премьера, является создание «предприятия с прозрачной системой отчета, с прозрачной финансовой отчетностью», которое сможет обеспечить энергетическую безопасность РК и поступления доходной части в бюджет.

При этом в ближайшее время подобные проверки правоохранительных органов будут проведены и в других республиканских ГУПах, заключил глава Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство топлива и энергетики Республики Крым 1 октября назначило Сергея Бейма генеральным директором крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». Соответствующий приказ подписан 30 сентября.

Ранее Сергей Бейм занимал пост вице-президента корпорации «ТЭС».

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью.

КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. 

Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.


На предприятии выявили многочисленные нарушения. Симферополь. 4 августа. ИА Крым Медиа. Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности директора ГУП «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма на время проверки документов и проведения ревизии на предприятии. Об этом глава республики сообщил в ходе заседания Совета министров РК. Временно исполняющим обязанности гендиректора предприятия назначен первый заместитель С.Бейма Игорь Шабанов. По словам главы республики, в ходе проверки деятельности «Черноморнефтегаза» были выявлены многочисленные нарушения. В частности, на предприятии отсутствуют утвержденные правила учета природного газа, не организован контроль учета добываемого газа на морских платформах. Кроме того, проверка существующих приборов выявила расхождения показателей добытого газа, отсутствие онлайн-связи приборов учета на морских платформах с имеющимися программами учета газа в ГУПе. В связи с выявленными нарушениями С.Аксенов поручил провести «детальную ревизию всех отношений, действий и документов в «Черноморнефтегазе». «Прокуратура совместно с правоохранительными органами, с ФСБ и МВД будет проводить соответствующие проверки. Поручения все даны. Предвзятого отношения ни к кому не будет, на личности никто не будет переходить, но за конкретные факты хищения все ответят по полной программе», – пообещал глава РК. Цель проверок, по словам крымского премьера, является создание «предприятия с прозрачной системой отчета, с прозрачной финансовой отчетностью», которое сможет обеспечить энергетическую безопасность РК и поступления доходной части в бюджет. При этом в ближайшее время подобные проверки правоохранительных органов будут проведены и в других республиканских ГУПах, заключил глава Крыма. Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство топлива и энергетики Республики Крым 1 октября назначило Сергея Бейма генеральным директором крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». Соответствующий приказ подписан 30 сентября. Ранее Сергей Бейм занимал пост вице-президента корпорации «ТЭС». Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым. Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью. КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика