В Крым из Украины не пустили говядину, не проверенную на сибирскую язву - «Армянск» » Новости Крыма

✔ В Крым из Украины не пустили говядину, не проверенную на сибирскую язву - «Армянск»


В Крым из Украины не пустили говядину, не проверенную на сибирскую язву  - «Армянск»
Предотвращена попытка ввоза на территорию Крыма партии небезопасного мяса.

Груз охлажденной говядины в четвертинах туш в количестве 152 единицы общим весом 6,24 тонны направлялся на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины.

Продукцию украинского предприятия ООО «Дакорт» собирались доставить в Симферополь. При проведении контроля партии было установлено, что в ветеринарном свидетельстве отсутствуют данные об исследовании ввозимого сырья на сибирскую язву.

При досмотре груза было выявлено, что на многих четвертинах говядины имеются нечитаемые ветеринарные клейма. Часть товара оказалась с загрязненными участками, что противоречит санитарным нормам.

На основании грубых нарушений норм и правил действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, ввоз товара был запрещен.

Партия недоброкачественной говядины возвращена на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.


Предотвращена попытка ввоза на территорию Крыма партии небезопасного мяса. Груз охлажденной говядины в четвертинах туш в количестве 152 единицы общим весом 6,24 тонны направлялся на полуостров через МАПП «Армянск» из Херсонской области Украины. Продукцию украинского предприятия ООО «Дакорт» собирались доставить в Симферополь. При проведении контроля партии было установлено, что в ветеринарном свидетельстве отсутствуют данные об исследовании ввозимого сырья на сибирскую язву. При досмотре груза было выявлено, что на многих четвертинах говядины имеются нечитаемые ветеринарные клейма. Часть товара оказалась с загрязненными участками, что противоречит санитарным нормам. На основании грубых нарушений норм и правил действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, ввоз товара был запрещен. Партия недоброкачественной говядины возвращена на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика