На пожаре в г. Симферополь эвакуировано 50 человек - «МЧС» » Новости Крыма

✔ На пожаре в г. Симферополь эвакуировано 50 человек - «МЧС»


На пожаре в г. Симферополь эвакуировано 50 человек - «МЧС»
10.01.2018


Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали возгорание в многоэтажном жилом доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 50 человек в том числе 12 детей.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения вчера в 20:04 час. В нем говорилось, что в четырнадцатиэтажном жилом доме по ул. Проспект победы 64 произошло возгорание которое сопровождается сильным задымлением. К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 2-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей, а также сотрудники специализированного отряда Главного управления, служба пожаротушения 1 ПСО Федеральной противопожарной службы, автолестница, скорая медицинская помощь и специалисты «Крымэнерго»

По прибытию на место спасателей МЧС России стало известно, что загорание произошло в электрощитовой подъезда жилого здания на 10-ом этаже, которое моментально распространилось вниз.

Крымские огнеборцы с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели эвакуацию 50 жильцов верхних этажей, в том числе 12-ти детей.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, работа по ликвидации таких загораний осложняется тем, что использовать воду для тушения таких возгораний категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током.

«Тем не менее, крымские спасатели оперативно справились с поставленной задачей. И в результате загорания, площадь которого составила 2 кв.м., жертв и пострадавших нет. Пожарным понадобилась около 30 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятия и ликвидировать возгорание», - сказал Сергей Шахов.

На месте также работали сотрудники скорой медицинской помощи, которые были готовы оказать помощь тем жильцам, которые из-за своего физического состояния, не смогли покинуть свои квартиры.

Всего на месте ЧП от МЧС России было привлечено 10 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и 5 единиц специализированной техники.


10.01.2018 Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали возгорание в многоэтажном жилом доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 50 человек в том числе 12 детей. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения вчера в 20:04 час. В нем говорилось, что в четырнадцатиэтажном жилом доме по ул. Проспект победы 64 произошло возгорание которое сопровождается сильным задымлением. К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 2-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей, а также сотрудники специализированного отряда Главного управления, служба пожаротушения 1 ПСО Федеральной противопожарной службы, автолестница, скорая медицинская помощь и специалисты «Крымэнерго» По прибытию на место спасателей МЧС России стало известно, что загорание произошло в электрощитовой подъезда жилого здания на 10-ом этаже, которое моментально распространилось вниз. Крымские огнеборцы с помощью огнетушителей, которыми оснащена каждая пожарная машина, ликвидировали возгорание. Одновременно с этим огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели эвакуацию 50 жильцов верхних этажей, в том числе 12-ти детей. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, работа по ликвидации таких загораний осложняется тем, что использовать воду для тушения таких возгораний категорические запрещено из-за угрозы поражения электрическим током. «Тем не менее, крымские спасатели оперативно справились с поставленной задачей. И в результате загорания, площадь которого составила 2 кв.м., жертв и пострадавших нет. Пожарным понадобилась около 30 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятия и ликвидировать возгорание», - сказал Сергей Шахов. На месте также работали сотрудники скорой медицинской помощи, которые были готовы оказать помощь тем жильцам, которые из-за своего физического состояния, не смогли покинуть свои квартиры. Всего на месте ЧП от МЧС России было привлечено 10 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и 5 единиц специализированной техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика