Вадим Белик доложил о ситуации с газоснабжением в осенне-зимний период - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Вадим Белик доложил о ситуации с газоснабжением в осенне-зимний период - «Министерство топлива и энергетики»


Вадим Белик доложил о ситуации с газоснабжением в осенне-зимний период - «Министерство топлива и энергетики»
11.10.2017

В ходе заседания Совета министров Республики Крым министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в преддверии начала отопительного сезона доложил о текущей ситуации с газоснабжением в Крыму.

«Объём добычи собственного газа и поставки его с материка, а также отбор газа из хранилища гарантирует нам стабильное и бесперебойное газоснабжение потребителей в Крыму в осенне-зимний отопительный период», – сообщил во вторник назаседании Совета министров Республики КрымВадим Белик.

Министр также отметил, что план по закачке газа в крупнейшее крымское хранилище – Глебовское уже выполнен. Так, в этом году в хранилище поступило 600 млн куб. м газа, что в свою очередь увеличило объём накопленного активного топлива на полуострове до 1,1 млрд куб. г. Несмотря на это, у крупных крымских предприятий уже разработаны и утверждены ежегодныеграфики перехода на резервные виды топлива и такжедолжны бытьнакопленыих запасы, как альтернатива.

«Это не значит, что мы будем вводить эти графики, тем не менее это будет дополнительной мерой стабильного функционирования данных предприятий», – подчеркнул Вадим Белик.

Справка: Президент России Владимир Путин дистанционно ввёл в эксплуатацию магистральный газопровод Кубань – Крым, соединивший полуостров с Единой системой газоснабжения России, 27 декабря 2016 года. При этом его строительство было завершено раньше планируемого срока. Общая протяжённость газопровода диаметром 720 мм составляет 341 км из них 16 км проложены по дну Керченского пролива. Газопровод в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, таким образом магистраль сможет полностью обеспечить потребности полуострова в природном газе.


11.10.2017 В ходе заседания Совета министров Республики Крым министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в преддверии начала отопительного сезона доложил о текущей ситуации с газоснабжением в Крыму. «Объём добычи собственного газа и поставки его с материка, а также отбор газа из хранилища гарантирует нам стабильное и бесперебойное газоснабжение потребителей в Крыму в осенне-зимний отопительный период», – сообщил во вторник назаседании Совета министров Республики КрымВадим Белик. Министр также отметил, что план по закачке газа в крупнейшее крымское хранилище – Глебовское уже выполнен. Так, в этом году в хранилище поступило 600 млн куб. м газа, что в свою очередь увеличило объём накопленного активного топлива на полуострове до 1,1 млрд куб. г. Несмотря на это, у крупных крымских предприятий уже разработаны и утверждены ежегодныеграфики перехода на резервные виды топлива и такжедолжны бытьнакопленыих запасы, как альтернатива. «Это не значит, что мы будем вводить эти графики, тем не менее это будет дополнительной мерой стабильного функционирования данных предприятий», – подчеркнул Вадим Белик. Справка: Президент России Владимир Путин дистанционно ввёл в эксплуатацию магистральный газопровод Кубань – Крым, соединивший полуостров с Единой системой газоснабжения России, 27 декабря 2016 года. При этом его строительство было завершено раньше планируемого срока. Общая протяжённость газопровода диаметром 720 мм составляет 341 км из них 16 км проложены по дну Керченского пролива. Газопровод в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, таким образом магистраль сможет полностью обеспечить потребности полуострова в природном газе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика