Для удобства заявителей в Госкомрегистре разработали новую памятку при подаче запроса о предоставлении сведений из ЕГРН - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Для удобства заявителей в Госкомрегистре разработали новую памятку при подаче запроса о предоставлении сведений из ЕГРН - «Госкомрегистр»


Для удобства заявителей в Госкомрегистре разработали новую памятку при подаче запроса о предоставлении сведений из ЕГРН - «Госкомрегистр»
16.01.2018

Для удобства заявителей в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разработали новую памятку при подаче запроса по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Методический материал подготовлен на основе анализа типичных ошибок, допущенных заявителями в 2017 году. Документ размещен на Официальном Портале Правительства Республики Крым.

Предоставление сведений из ЕГРН остается самой востребованной государственной услугой ведомства. Так, среди 1,6 миллиона заявлений по оказанию услуг учетно-регистрационной сферы, поступивших в Госкомрегистр в 2017 году, более 750 тысяч касались непосредственно получения данных из ЕГРН (это около 46% от общего числа). При этом заявители нередко допускают ошибки при формировании запросов.

Некоторые аспекты «методички» касаются граждан и юридических лиц, сведения которым предоставляются за плату и безвозмездно, в других пунктах фокусируется внимание судебных и правоохранительных органов, нотариусов, прокуратуры, органов государственной и муниципальной власти.

«Например, в памятке разъясняется, что при запросе сведений на объект недвижимости стоит внимательно проверять правильность указания в заявлении кадастрового номера объекта, его адреса и площади, вида запрашиваемых сведений, формы и способа их предоставления. Важно понимать, что запросы, представленные с нарушением порядка, по закону считаются неполученными и не рассматриваются органом регистрации прав», - пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.


16.01.2018 Для удобства заявителей в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разработали новую памятку при подаче запроса по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Методический материал подготовлен на основе анализа типичных ошибок, допущенных заявителями в 2017 году. Документ размещен на Официальном Портале Правительства Республики Крым. Предоставление сведений из ЕГРН остается самой востребованной государственной услугой ведомства. Так, среди 1,6 миллиона заявлений по оказанию услуг учетно-регистрационной сферы, поступивших в Госкомрегистр в 2017 году, более 750 тысяч касались непосредственно получения данных из ЕГРН (это около 46% от общего числа). При этом заявители нередко допускают ошибки при формировании запросов. Некоторые аспекты «методички» касаются граждан и юридических лиц, сведения которым предоставляются за плату и безвозмездно, в других пунктах фокусируется внимание судебных и правоохранительных органов, нотариусов, прокуратуры, органов государственной и муниципальной власти. «Например, в памятке разъясняется, что при запросе сведений на объект недвижимости стоит внимательно проверять правильность указания в заявлении кадастрового номера объекта, его адреса и площади, вида запрашиваемых сведений, формы и способа их предоставления. Важно понимать, что запросы, представленные с нарушением порядка, по закону считаются неполученными и не рассматриваются органом регистрации прав», - пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика