Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева приняла участие в заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева приняла участие в заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - «Правам ребёнка»


Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева приняла участие в заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - «Правам ребёнка»
11.01.2018

Уполномоченный по правам ребенка Клюева Ирина 11 января 2018 приняла участие в заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Где были заслушаны вопросы Министерства образования, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым и Министерства внутренних дел по Республике Крым. Одним из важных вопросов повестки дня комитета стала информация об организации досуга и дополнительного образования детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в муниципальных образованиях Республики Крым. Вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является одним из важных в современном обществе.

На 11.12.2017 общее количество несовершеннолетних состоящих на учете в МВД, образовательных организациях и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав составляет 1590 человек, из них 1144- охваченные услугами дополнительного образования детей, что составляет 72% от общего количества состоящих на учете.

Для сравнения: в 2016 году общее количество несовершеннолетних состоящих на учете 1955 из них 1105 были охвачены услугами дополнительного образования, что составило 57% от общего количества состоящих на учете. Проведенный анализ показал, что в некоторых муниципальных образованиях необходимо активизировать работу по привлечению детей под учетных категорий к участию в программах дополнительного образования.


11.01.2018 Уполномоченный по правам ребенка Клюева Ирина 11 января 2018 приняла участие в заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Где были заслушаны вопросы Министерства образования, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым и Министерства внутренних дел по Республике Крым. Одним из важных вопросов повестки дня комитета стала информация об организации досуга и дополнительного образования детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в муниципальных образованиях Республики Крым. Вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является одним из важных в современном обществе. На 11.12.2017 общее количество несовершеннолетних состоящих на учете в МВД, образовательных организациях и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав составляет 1590 человек, из них 1144- охваченные услугами дополнительного образования детей, что составляет 72% от общего количества состоящих на учете. Для сравнения: в 2016 году общее количество несовершеннолетних состоящих на учете 1955 из них 1105 были охвачены услугами дополнительного образования, что составило 57% от общего количества состоящих на учете. Проведенный анализ показал, что в некоторых муниципальных образованиях необходимо активизировать работу по привлечению детей под учетных категорий к участию в программах дополнительного образования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика