Наша цель – ребенок в семье - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Наша цель – ребенок в семье - «Правам ребёнка»


Наша цель – ребенок в семье - «Правам ребёнка»
10.01.2018

На контроле детского Уполномоченного находится ситуация маленького жителя г. Саки Назара П., который в сентябре 2017 года с согласия мамы и бабушки был направлен в один из социально-реабилитационных центров нашей республики. В ноябре 2017 года мама мальчика решением суда была ограничена в родительских правах на полгода. В конце декабря бабушка Назара стала его временным опекуном и зимние каникулы ребенок провел уже дома.

10.01.2018 года Ирина Клюева совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Саки Савельевой Е.Н. посетили семью мальчика, ознакомились с условиями проживания ребенка, побеседовали с бабушкой и Назаром об обучении и планах на будущее, пообщались с соседями семьи.

«Семейное законодательство – это не система отобрания, а институт спасения ребенка» - отметила Ирина Клюева.

Теперь с семьей опекаемого ребенка будет проводится индивидуальная работа. Социальные работники помогут бабушке-опекуну справляться с жизненными трудностями, а сотрудники органа опеки будут регулярно проверять условия жизни и обучения Назара. Остается надежда, что мама ребенка вспомнит о своих родительских обязанностях, восстановит их и начнет активно участвовать в жизни мальчика.


10.01.2018 На контроле детского Уполномоченного находится ситуация маленького жителя г. Саки Назара П., который в сентябре 2017 года с согласия мамы и бабушки был направлен в один из социально-реабилитационных центров нашей республики. В ноябре 2017 года мама мальчика решением суда была ограничена в родительских правах на полгода. В конце декабря бабушка Назара стала его временным опекуном и зимние каникулы ребенок провел уже дома. 10.01.2018 года Ирина Клюева совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Саки Савельевой Е.Н. посетили семью мальчика, ознакомились с условиями проживания ребенка, побеседовали с бабушкой и Назаром об обучении и планах на будущее, пообщались с соседями семьи. «Семейное законодательство – это не система отобрания, а институт спасения ребенка» - отметила Ирина Клюева. Теперь с семьей опекаемого ребенка будет проводится индивидуальная работа. Социальные работники помогут бабушке-опекуну справляться с жизненными трудностями, а сотрудники органа опеки будут регулярно проверять условия жизни и обучения Назара. Остается надежда, что мама ребенка вспомнит о своих родительских обязанностях, восстановит их и начнет активно участвовать в жизни мальчика.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика