За 2017 год крымские судебные приставы взыскали по уголовным штрафам более 23 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ За 2017 год крымские судебные приставы взыскали по уголовным штрафам более 23 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов»


За 2017 год крымские судебные приставы взыскали по уголовным штрафам более 23 млн. рублей - «Новости Судебных Приставов»


В 2017 году крымскими судебными приставам фактическим исполнением окончено 514 исполнительных производств о взыскании уголовных штрафов на сумму более 23 млн. рублей.


Штраф — один из видов наказания, применяемого к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и представляет собой денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных УК РФ.


Необходимо отметить, что штраф применяется в качестве как основного, так и дополнительного наказания.


Всего в структурных подразделениях УФССП России по Республике Крым в 2017 году на исполнении находилось 1 241 исполнительное производство о взыскании уголовных штрафов, из них: 980 исполнительных производств, как основной вид наказания и 261 исполнительное производство, как дополнительный вид наказания.


Всего судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено 577 исполнительных производств.


Фактическим исполнением на основании п. 1 ч. 15 ст. 103 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» окончено 514 исполнительных производств. Взысканная сумма составила 23 183 тыс. рублей.


В связи с заменой штрафа другим видом наказания прекращено 42 исполнительных производства.


Так, например, в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Крым находилось на исполнении исполнительное производство об исполнении уголовного наказания в виде штрафа, назначенного за преступления коррупционной направленности на сумму более 2 млн. рублей в отношении гражданина А.


В связи с неисполнением решения суда в добровольный срок, судебным приставом-исполнителем было направлено представление в суд о замене штрафа другим видом наказания. Как результат, судом штраф был заменен на реальное лишение свободы.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В 2017 году крымскими судебными приставам фактическим исполнением окончено 514 исполнительных производств о взыскании уголовных штрафов на сумму более 23 млн. рублей. Штраф — один из видов наказания, применяемого к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и представляет собой денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных УК РФ. Необходимо отметить, что штраф применяется в качестве как основного, так и дополнительного наказания. Всего в структурных подразделениях УФССП России по Республике Крым в 2017 году на исполнении находилось 1 241 исполнительное производство о взыскании уголовных штрафов , из них: 980 исполнительных производств, как основной вид наказания и 261 исполнительное производство, как дополнительный вид наказания. Всего судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено 577 исполнительных производств. Фактическим исполнением на основании п. 1 ч. 15 ст. 103 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» окончено 514 исполнительных производств. Взысканная сумма составила 23 183 тыс. рублей. В связи с заменой штрафа другим видом наказания прекращено 42 исполнительных производства. Так, например, в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Крым находилось на исполнении исполнительное производство об исполнении уголовного наказания в виде штрафа, назначенного за преступления коррупционной направленности на сумму более 2 млн. рублей в отношении гражданина А. В связи с неисполнением решения суда в добровольный срок, судебным приставом-исполнителем было направлено представление в суд о замене штрафа другим видом наказания. Как результат, судом штраф был заменен на реальное лишение свободы. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика