Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере земельного законодательства в 2017 году - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере земельного законодательства в 2017 году - «Госкомрегистр»


Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере земельного законодательства в 2017 году - «Госкомрегистр»
16.02.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере земельного законодательства в 2017 году.

Об этом говорится в письме на имя Главы РК Сергея Аксёнова, посвященном анализу информации по соблюдению в Республике Крым земельного и лесного законодательства в 2017 году.

«По результатам 2017 года 817 000 земельных участков и порядка 2 млн. объектов капитального строительства поставлено на кадастровый учет. Это неплохие результаты. Шел процесс устранения дублирующих сведений. И в конечном итоге мы сейчас имеем в ЕГРН более-менее объективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных правах на полуострове. Это существенно сокращает сроки перехода прав собственности на объекты и в целом конечно направлено на обеспечение прав граждан и юридических лиц. Именно владельцев, собственников этих земельных участков и объектов капитального строительства», - отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов напомнил, что сканирование и перевод в электронный вид инвентарных и регистрационных архивных дел БТИ в Крыму помогли решить ряд серьезных задач. Для снижения общественного ажиотажа было важно не ждать пока сведения обо всех капитальных строениях на территории Крыма появятся в реестре недвижимости в заявительном порядке, а провести эту огромную работу централизованно. Что и сделала в рамках госконтракта фирма «МБКР», сотрудникам которой Госкомрегистр регулярно оказывал консультационную и методическую помощь. В итоге сведения об 1,8 миллионах объектах капстроительства внесли в ЕГРН, и им автоматически присвоились кадастровые номера.

«Сотрудниками Госкомрегистра ведется активная работа и по другим направлениям: удаление неактуальных дублирующих сведений из ЕГРН по земельным участкам, оформление и кадучет охраняемых природных территорий и иных зон с особыми условиями использования территории. С начала работы вице-премьера РК Павла Королёва, курирующего учетно-регистрационную сферу, деятельность по установлению зон стала проводиться более качественно и на высоком уровне.

Совместно с другими ведомствами мы продолжаем работу по внесению в ЕРГН сведений о границах населенных пунктов, территорий музеев-заповедников, объектов культурного наследования, охранных зонах морских портов и объектов связи», - подчеркнул Александр Спиридонов.

Напомним, Крым вошел в семерку лидеров среди всех регионов РФ по количеству обращений, поступивших на регистрацию прав в 2017 году по экстерриториальному принципу

[u][/u]


16.02.2018 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов отметил положительные результаты, достигнутые в Крыму в сфере земельного законодательства в 2017 году. Об этом говорится в письме на имя Главы РК Сергея Аксёнова, посвященном анализу информации по соблюдению в Республике Крым земельного и лесного законодательства в 2017 году. « По результатам 2017 года 817 000 земельных участков и порядка 2 млн. объектов капитального строительства поставлено на кадастровый учет. Это неплохие результаты. Шел процесс устранения дублирующих сведений. И в конечном итоге мы сейчас имеем в ЕГРН более-менее объективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных правах на полуострове. Это существенно сокращает сроки перехода прав собственности на объекты и в целом конечно направлено на обеспечение прав граждан и юридических лиц. Именно владельцев, собственников этих земельных участков и объектов капитального строительства», - отметил з аместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов. Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов напомнил, что сканирование и перевод в электронный вид инвентарных и регистрационных архивных дел БТИ в Крыму помогли решить ряд серьезных задач. Для снижения общественного ажиотажа было важно не ждать пока сведения обо всех капитальных строениях на территории Крыма появятся в реестре недвижимости в заявительном порядке, а провести эту огромную работу централизованно. Что и сделала в рамках госконтракта фирма «МБКР» , сотрудникам которой Госкомрегистр регулярно оказывал консультационную и методическую помощь. В итоге сведения об 1,8 миллионах объектах капстроительства внесли в ЕГРН, и им автоматически присвоились кадастровые номера. «Сотрудниками Госкомрегистра ведется активная работа и по другим направлениям: удаление неактуальных дублирующих сведений из ЕГРН по земельным участкам , оформление и кадучет охраняемых природных территорий и иных зон с особыми условиями использования территории . С начала работы вице-премьера РК Павла Королёва, курирующего учетно-регистрационную сферу, деятельность по установлению зон стала проводиться более качественно и на высоком уровне. Совместно с другими ведомствами мы продолжаем работу по внесению в ЕРГН сведений о границах населенных пунктов, территорий музеев-заповедников, объектов культурного наследования, охранных зонах морских портов и объектов связи», - подчеркнул Александр Спиридонов. Напомним, Крым вошел в семерку лидеров среди всех регионов РФ по количеству обращений, поступивших на регистрацию прав в 2017 году по экстерриториальному принципу _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика