Госкомрегистр и УФНС по РК разработают план совместных мероприятий для формирования уведомлений по местным налогам - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр и УФНС по РК разработают план совместных мероприятий для формирования уведомлений по местным налогам - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр и УФНС по РК разработают план совместных мероприятий для формирования уведомлений по местным налогам - «Госкомрегистр»
19.02.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Управление Федеральной налоговой службы по РК разработают план совместных мероприятий для формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по итогам рабочего межведомственного совещания по актуальным вопросам взаимодействия, в котором приняли участие руководители и специалисты двух ведомств.

В ходе встречи УФНС по РК проинформировало об утверждении плана мероприятий, реализуемых территориальными органами ФНС России и Росреестра в целях формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Документ содержит перечень и сроки выполнения задач, связанных с предоставлением сведений о зарегистрированных правах, правообладателях и объектах недвижимости в налоговый орган для наполнения налогооблагаемой базы, аспекты обеспечения обработки данных, устранения техошибок и загрузки сведений в автоматизированную информационную систему, используемую для администрирования местных налогов.

«Несмотря на утверждение данного документа ФНС и Росреестром еще в конце 2017 года, ранее план мероприятий нам не направлялся. Возможно, связано это с тем, что Госкомрегистр не является территориальным органом Росреестра, Тем не менее, мы пришли к выводу о необходимости разработки и совместного утверждения аналогичного плана на территории Республики Крым, учитывающего отдельные особенности формирования налогооблагаемой базы в республике на сегодняшний день», - отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр подписал трёхстороннее соглашение с УФНС и Службой по фитосанитарному надзору по РК по обмену данными о нецелевом использовании сельскохозяйственных земель.







19.02.2018 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Управление Федеральной налоговой службы по РК разработают план совместных мероприятий для формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по итогам рабочего межведомственного совещания по актуальным вопросам взаимодействия, в котором приняли участие руководители и специалисты двух ведомств. В ходе встречи УФНС по РК проинформировало об утверждении плана мероприятий, реализуемых территориальными органами ФНС России и Росреестра в целях формирования уведомлений по местным налогам за 2017 год. Документ содержит перечень и сроки выполнения задач, связанных с предоставлением сведений о зарегистрированных правах, правообладателях и объектах недвижимости в налоговый орган для наполнения налогооблагаемой базы , аспекты обеспечения обработки данных, устранения техошибок и загрузки сведений в автоматизированную информационную систему, используемую для администрирования местных налогов. «Несмотря на утверждение данного документа ФНС и Росреестром еще в конце 2017 года, ранее план мероприятий нам не направлялся. Возможно, связано это с тем, что Госкомрегистр не является территориальным органом Росреестра, Тем не менее, мы пришли к выводу о необходимости разработки и совместного утверждения аналогичного плана на территории Республики Крым, учитывающего отдельные особенности формирования налогооблагаемой базы в республике на сегодняшний день», - отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр подписал трёхстороннее соглашение с УФНС и Службой по фитосанитарному надзору по РК по обмену данными о нецелевом использовании сельскохозяйственных земель.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика