Крымчане освобождаются от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Крымчане освобождаются от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость - «Госкомрегистр»


Крымчане освобождаются от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость - «Госкомрегистр»
30.06.2015

Ранее при регистрации прав на недвижимое имущество юридические лица оплачивали госпошлину за каждый объект в размере 22 тысяч рублей, а физические - 2 тысяч рублей. Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, действуя в интересах заявителей, инициировало разработку проекта федерального закона о полном освобождении юридических и физических лиц от уплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав на недвижимое имущество на территории Республики Крым и города Севастополя.

Закон «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» принят Госдумой 9 июня, одобрен Советом Федерации 24 июня и подписан Президентом Российской Федерации 30 июня.

Теперь по закону крымчане не будут платить госпошлину за повторную регистрацию прав на недвижимое имущество. Председатель Госкомрегистра уточнил, что речь идет о тех объектах недвижимости, на которые права были зарегистрированы до перехода Республики Крым в состав Российской Федерации. «Необходимо отметить, что принятый закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года и не применяются с 1 января 2017 года. Это означает, что гражданами России, которые уплатили пошлины с начала 2015 года, будут возвращены потраченные средства», - сообщил Александр Спиридонов.

Также председатель комитета направил информационные письма всем руководителям территориальных отделов Госкомрегистра. Уже с 1 июля соответствующие объявления о принятом законе будут размещены на информационных стендах всех отделов регистрирующего органа.

С текстом официального документа можно ознакомиться на «Интернет-портале правовой информации» по ссылке: www.pravo.gov.ru.


30.06.2015 Ранее при регистрации прав на недвижимое имущество юридические лица оплачивали госпошлину за каждый объект в размере 22 тысяч рублей, а физические - 2 тысяч рублей. Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, действуя в интересах заявителей, инициировало разработку проекта федерального закона о полном освобождении юридических и физических лиц от уплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав на недвижимое имущество на территории Республики Крым и города Севастополя. Закон «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» принят Госдумой 9 июня, одобрен Советом Федерации 24 июня и подписан Президентом Российской Федерации 30 июня. Теперь по закону крымчане не будут платить госпошлину за повторную регистрацию прав на недвижимое имущество. Председатель Госкомрегистра уточнил, что речь идет о тех объектах недвижимости, на которые права были зарегистрированы до перехода Республики Крым в состав Российской Федерации. «Необходимо отметить, что принятый закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года и не применяются с 1 января 2017 года. Это означает, что гражданами России, которые уплатили пошлины с начала 2015 года, будут возвращены потраченные средства», - сообщил Александр Спиридонов. Также председатель комитета направил информационные письма всем руководителям территориальных отделов Госкомрегистра. Уже с 1 июля соответствующие объявления о принятом законе будут размещены на информационных стендах всех отделов регистрирующего органа. С текстом официального документа можно ознакомиться на «Интернет-портале правовой информации» по ссылке: www.pravo.gov.ru.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика