ВЗЫСКАЛИ МИЛЛИОН МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ ВЗЫСКАЛИ МИЛЛИОН МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА - «Новости Судебных Приставов»


ВЗЫСКАЛИ МИЛЛИОН МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА - «Новости Судебных Приставов»

Гражданин С. попал в дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал гражданин Л. В результате ДТП пострадавший, здоровью которого был нанесен тяжкий вред, лишился зрения и стал инвалидом I группы. Против гражданина Л. было заведено уголовное дело, однако вскоре оно было прекращено в связи с применением акта амнистии. После чего гражданин С., с целью защиты своих прав, подал иск в Советский районный суд. В исковых требованиях истца содержалась просьба взыскать с ответчика 132844,35 рублей в счет компенсации материального ущерба и 1000000 рублей – как компенсацию за причиненный моральный вред. Районный суд иск потерпевшего удовлетворил частично и постановил взыскать с виновника ДТП 29234,45 рублей материального ущерба и 1000000 рублей, как возмещение причиненного морального вреда. Гражданин Л., воспользовавшись своим законным правом, с решением суда не согласился и решил обжаловать его, подав апелляцию в Верховный суд Республики Крым. В итоге, по решению последней инстанции, гражданин Л. обязан был выплатить гражданину С. 2934,25 рублей материального вреда и один миллион - за причиненный моральный вред.


В начале июня текущего года в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в отношении гражданина Л. было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него вышеозначенной суммы. После того, как должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, в срок, установленный законом для добровольного исполнения, им были перечислены на депозитный счет отдела все прописанные в исполнительном листе материальные средства. Деньги тут же были переведены на счет взыскателя, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.




Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым




Фото из открытых источников



Время создания/изменения документа: 30 июня 2015 16:28 / 30 июня 2015 16:36

Гражданин С. попал в дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал гражданин Л. В результате ДТП пострадавший, здоровью которого был нанесен тяжкий вред, лишился зрения и стал инвалидом I группы. Против гражданина Л. было заведено уголовное дело, однако вскоре оно было прекращено в связи с применением акта амнистии. После чего гражданин С., с целью защиты своих прав, подал иск в Советский районный суд. В исковых требованиях истца содержалась просьба взыскать с ответчика 132844,35 рублей в счет компенсации материального ущерба и 1000000 рублей – как компенсацию за причиненный моральный вред. Районный суд иск потерпевшего удовлетворил частично и постановил взыскать с виновника ДТП 29234,45 рублей материального ущерба и 1000000 рублей, как возмещение причиненного морального вреда. Гражданин Л., воспользовавшись своим законным правом, с решением суда не согласился и решил обжаловать его, подав апелляцию в Верховный суд Республики Крым. В итоге, по решению последней инстанции, гражданин Л. обязан был выплатить гражданину С. 2934,25 рублей материального вреда и один миллион - за причиненный моральный вред. В начале июня текущего года в Отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в отношении гражданина Л. было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него вышеозначенной суммы. После того, как должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, в срок, установленный законом для добровольного исполнения, им были перечислены на депозитный счет отдела все прописанные в исполнительном листе материальные средства. Деньги тут же были переведены на счет взыскателя, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Фото из открытых источников Время создания/изменения документа: 30 июня 2015 16:28 / 30 июня 2015 16:36


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика