Визит в школу. - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Визит в школу. - «Правам ребёнка»


Визит в школу. - «Правам ребёнка»
15.03.2018

Любые поборы в образовательных организациях незаконны – об этом регулярно напоминают образовательные ведомства. Однако в детских садах и школахпрактикуется сбор средств на «дополнительные нужды». Поэтому у многих родителей по-прежнему возникает вопрос «За что мы платим?»

15.03.2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева посетила МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»,г. Симферополь, в связи с поступившим обращение от мамы 2-х учеников школы.

В своем обращении мама указала, что в классе представители родительского комитета регулярно собирают деньги. После того, как женщина заинтересовалась расходованием денежных средств, против нее и детей началась травля. С заявительницей при ее жалобах в грубой форме разговаривает директор, заместитель директора.

Ирина Дмитриевна провела совещание, в котором приняли участие Кислицына Елена Владимировна, заместитель начальника управления, начальник отдела общего образования, Бочарова Галина Леонидовна, директор школы, Семак Наталья Ивановна, Тамарова Наталья Леонидовна, заместители директора по учебно-воспитательной работе, Боровитина Анна Вячеславовна, социальный педагог, учителя школы. В ходе совещания обсуждались вопросы, поднятые в обращении, пути решения, которые предпринимались администрацией школы, классным руководителем, социальным педагогом для разрешения проблемных ситуаций за 3 года обучения детей заявительницы.

«К сожалению, подобные истории – не редкость. С одной стороны, нельзя не приветствовать стремление родителей принять участие в образовательном процессе. И здорово, когда учитель идет навстречу желанию мам и пап разнообразить жизнь своих детей. Однако, если при этом возникают конфликтные ситуации, задача и учителя, и руководителя школы – попытаться найти разумный компромисс. И, конечно, ни в коем случае не допускать показательные разделения детей по принципу «кто платил – тот идет» - отметила Ирина Клюева.

Детский омбудсмен обратится в прокуратуру Республики Крым, чтобы надзорное ведомство дало правовую оценку действиям сотрудников общеобразовательной организации, и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым с просьбой провести служебную проверку.


15.03.2018 Любые поборы в образовательных организациях незаконны – об этом регулярно напоминают образовательные ведомства. Однако в детских садах и школахпрактикуется сбор средств на «дополнительные нужды». Поэтому у многих родителей по-прежнему возникает вопрос «За что мы платим?» 15.03.2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева посетила МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»,г. Симферополь, в связи с поступившим обращение от мамы 2-х учеников школы. В своем обращении мама указала, что в классе представители родительского комитета регулярно собирают деньги. После того, как женщина заинтересовалась расходованием денежных средств, против нее и детей началась травля. С заявительницей при ее жалобах в грубой форме разговаривает директор, заместитель директора. Ирина Дмитриевна провела совещание, в котором приняли участие Кислицына Елена Владимировна, заместитель начальника управления, начальник отдела общего образования, Бочарова Галина Леонидовна, директор школы, Семак Наталья Ивановна, Тамарова Наталья Леонидовна, заместители директора по учебно-воспитательной работе, Боровитина Анна Вячеславовна, социальный педагог, учителя школы. В ходе совещания обсуждались вопросы, поднятые в обращении, пути решения, которые предпринимались администрацией школы, классным руководителем, социальным педагогом для разрешения проблемных ситуаций за 3 года обучения детей заявительницы. «К сожалению, подобные истории – не редкость. С одной стороны, нельзя не приветствовать стремление родителей принять участие в образовательном процессе. И здорово, когда учитель идет навстречу желанию мам и пап разнообразить жизнь своих детей. Однако, если при этом возникают конфликтные ситуации, задача и учителя, и руководителя школы – попытаться найти разумный компромисс. И, конечно, ни в коем случае не допускать показательные разделения детей по принципу «кто платил – тот идет» - отметила Ирина Клюева. Детский омбудсмен обратится в прокуратуру Республики Крым, чтобы надзорное ведомство дало правовую оценку действиям сотрудников общеобразовательной организации, и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым с просьбой провести служебную проверку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика