Крымские спасатели оказали помощь 3 туристам в горно-лесной зоне в Бахчисарайском районе - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели оказали помощь 3 туристам в горно-лесной зоне в Бахчисарайском районе - «МЧС»


Крымские спасатели оказали помощь 3 туристам в горно-лесной зоне в Бахчисарайском районе - «МЧС»
25.03.2018


Так, вчера, в 19:02, в службу спасения поступило сообщение о том, что туристическая группа в составе 3-х человек, сбились с туристического маршрута «Чайный домик – Барская поляна». Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горнолесной зоны.


В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. Спасатели установили телефонный контакт с туристами, выяснили предполагаемое местонахождение и, учитывая низкую температуру и наступление темного времени суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи. Для проведения поисковой операции также было принято решение привлечь дополнительные силы: к месту поиска выехали сотрудники 2-го ПСО МЧС г. Бахчисарай.

Спасатели прибыли в район поисковых работ - урочище «Чайный домик» и приступили к поиску продвигаясь по маршруту в сторону Барской поляны. Поиски усложнялись темным временем суток и сильным туманом. Тем не менее, уже спустя полчаса с туристами был установлен голосовой контакт и пострадавшие, молодые люди :1982 г.р., 1989 г.р., 1990 г.р., все жители г. Севастополь, были обнаружены в районе массива «Седан-Кая». В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели эвакуировали пострадавших на служебном автомобиле в с. Соколиное. По словам спасателей, туристы, сбились с тропы, в условиях тумана потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно продолжить движение.


Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, безопасность в горах всегда неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих туристов. При регистрации туристических групп спасатели помогают туристам ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, с имеющейся информацией о метеоусловиях в районе предполагаемого маршрута, а также консультируют о безопасном прохождении маршрута. «Уведомить спасателей о выходе на маршрут можно обратившись в любой из аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС», осуществляющих свою деятельность в районе планируемого путешествия, либо путем регистрации в ГУ МЧС России по Республике Крым» - подчеркнул Министр.

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта «КРЫМ-СПАС» – «Рекомендации населению».

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


25.03.2018 Так, вчера, в 19:02, в службу спасения поступило сообщение о том, что туристическая группа в составе 3-х человек, сбились с туристического маршрута «Чайный домик – Барская поляна». Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горнолесной зоны. В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. Спасатели установили телефонный контакт с туристами, выяснили предполагаемое местонахождение и, учитывая низкую температуру и наступление темного времени суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи. Для проведения поисковой операции также было принято решение привлечь дополнительные силы: к месту поиска выехали сотрудники 2-го ПСО МЧС г. Бахчисарай. Спасатели прибыли в район поисковых работ - урочище «Чайный домик» и приступили к поиску продвигаясь по маршруту в сторону Барской поляны. Поиски усложнялись темным временем суток и сильным туманом. Тем не менее, уже спустя полчаса с туристами был установлен голосовой контакт и пострадавшие, молодые люди :1982 г.р., 1989 г.р., 1990 г.р., все жители г. Севастополь, были обнаружены в районе массива «Седан-Кая». В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели эвакуировали пострадавших на служебном автомобиле в с. Соколиное. По словам спасателей, туристы, сбились с тропы, в условиях тумана потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно продолжить движение. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, безопасность в горах всегда неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих туристов. При регистрации туристических групп спасатели помогают туристам ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, с имеющейся информацией о метеоусловиях в районе предполагаемого маршрута, а также консультируют о безопасном прохождении маршрута. «Уведомить спасателей о выходе на маршрут можно обратившись в любой из аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС», осуществляющих свою деятельность в районе планируемого путешествия, либо путем регистрации в ГУ МЧС России по Республике Крым» - подчеркнул Министр. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта «КРЫМ-СПАС» – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика