Штраф за неявку к судебному приставу - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Штраф за неявку к судебному приставу - «Новости Судебных Приставов»


Штраф за неявку к судебному приставу - «Новости Судебных Приставов»


Жителя Бахчисарайского района привлекли к административной ответственности за неявку к судебному приставу – исполнителю без уважительных причин.


В отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина И. административного штрафа.


Должнику было направлено извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю которое он проигнорировал. Как результат, в отношении гражданина И. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ - нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.


Согласно решению суда, за данное нарушение гражданину И. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб.


Однако, нерадивый должник данный штраф в сроки, предусмотренные законодательством, не оплатил.


Следует отметить, что наличие сведений о неуплате добровольно административного штрафа, назначенного судом или должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.


В конце марта 2018 года в отношении гражданина И. судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении за неуплату административного штрафа по постановлению должностного лица ФССП России.


И только после применения данной меры должник поспешил оплатить штраф. Однако несвоевременная оплата штрафа не освободила должника от административной ответственности.


Согласно постановлению мирового судьи гражданину И. было назначено наказание в виде двойного размера штрафа — такие последствия навлек на себя должник решив проигнорировать извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.





Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Жителя Бахчисарайского района привлекли к административной ответственности за неявку к судебному приставу – исполнителю без уважительных причин. В отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина И. административного штрафа. Должнику было направлено извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю которое он проигнорировал. Как результат, в отношении гражданина И. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ - нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя. Согласно решению суда, за данное нарушение гражданину И. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб. Однако, нерадивый должник данный штраф в сроки, предусмотренные законодательством, не оплатил. Следует отметить, что наличие сведений о неуплате добровольно административного штрафа, назначенного судом или должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В конце марта 2018 года в отношении гражданина И. судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении за неуплату административного штрафа по постановлению должностного лица ФССП России. И только после применения данной меры должник поспешил оплатить штраф. Однако несвоевременная оплата штрафа не освободила должника от административной ответственности. Согласно постановлению мирового судьи гражданину И. было назначено наказание в виде двойного размера штрафа — такие последствия навлек на себя должник решив проигнорировать извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика