За несвоевременное перечисление алиментов должностные лица 6 предприятий привлечены к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ За несвоевременное перечисление алиментов должностные лица 6 предприятий привлечены к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов»


За несвоевременное перечисление алиментов должностные лица 6 предприятий привлечены к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов»


В рамках кампании «Судебные приставы – детям» работники структурных подразделений Управления ФССП России по Республике Крым провели проверку бухгалтерий предприятий на предмет правильности и своевременности удержания алиментов из заработной платы. Результат - выявлено 8 нарушений.


Проверка бухгалтерий предприятий проводилась в период с марта по май 2018 года, согласно разработанных и утвержденных графиков проверок бухгалтерий организаций-работодателей должников по алиментным платежам на предмет правильности и полноты удержания, а также перечисления алиментов (задолженности) взыскателям.


Судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов по г. Алуште, г. Джанкою, г. Армянску и Бахчисарайскому району выявлены 8 нарушений в части неисполнения требований, содержащихся в исполнительных документах.


По результатам проверок должностные лица 6 фирм привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя).


Следует отметить, что наибольшее количество нарушений выявлено судебными приставами-исполнителями г. Алушты — 4. В результате 2 должностных лица (глав.бух и директор) фирм обязаны выплатить штраф в размере 15 тыс. рублей каждый.


В г. Джанкое судебные приставы выявили нарушения в двух фирмах, где трудятся должники-алиментщики. В соответствии с КоАП РФ директору одной из них назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, главному бухгалтеру другой — 15 тыс. рублей.


Бухгалтера двух предприятий-организаций г. Бахчисарая и г. Армянска также обязаны оплатить штрафы в размере 15 тыс. рублей за несвоевременное перечисление алиментов на содержание детей.


Напоминаем, что согласно ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» и п. 16 ч.1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставам-исполнителям предоставлено право проводить у работодателей проверку правильности исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В рамках кампании «Судебные приставы – детям» работники структурных подразделений Управления ФССП России по Республике Крым провели проверку бухгалтерий предприятий на предмет правильности и своевременности удержания алиментов из заработной платы. Результат - выявлено 8 нарушений. Проверка бухгалтерий предприятий проводилась в период с марта по май 2018 года, согласно разработанных и утвержденных графиков проверок бухгалтерий организаций-работодателей должников по алиментным платежам на предмет правильности и полноты удержания, а также перечисления алиментов (задолженности) взыскателям. Судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов по г. Алуште, г. Джанкою, г. Армянску и Бахчисарайскому району выявлены 8 нарушений в части неисполнения требований, содержащихся в исполнительных документах. По результатам проверок должностные лица 6 фирм привлечен ы к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ ( н арушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя ). Следует отметить, что наибольшее количество нарушений выявлено судебными приставами-исполнителями г. Алушты — 4. В результате 2 должностных лица (глав.бух и директор) фирм обязаны выплатить штраф в размере 15 тыс. рублей каждый. В г. Джанкое судебные приставы выявили нарушения в двух фирмах, где трудятся должники-алиментщики. В соответствии с КоАП РФ директору одной из них назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, главному бухгалтеру другой — 15 тыс. рублей. Бухгалтера двух предприятий-организаций г. Бахчисарая и г. Армянска также обязаны оплатить штрафы в размере 15 тыс. рублей за несвоевременное перечисление алиментов на содержание детей. Напоминаем, что согласно ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» и п. 16 ч.1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставам-исполнителям предоставлено право проводить у работодателей проверку правильности исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика