Жительница Первомайского района второй раз стала фигуранткой уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Жительница Первомайского района второй раз стала фигуранткой уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


Жительница Первомайского района второй раз стала фигуранткой уголовного дела за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


В отношении жительницы Первомайского района возбуждено второе уголовное дело за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.


Должница А., являясь матерью двух несовершеннолетних детей, в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции Российской Федерации и ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, зная о возложенной на неё судом обязанностей уплачивать алименты и уведомленная о возбуждении в отношении неё исполнительного производства алименты не выплачивала.


Как результат, судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Первомайскому району в отношении нерадивой матери был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).


Согласно постановлению судьи Первомайского районного суда Республики Крым должнице было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.


После привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, мать двоих детей должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала ипродолжила без уважительных причин игнорировать судебное решение.


В связи с чем в отношении гражданки А. было возбуждено уголовное дело и, согласно приговору мирового судьи судебного участка №67 Первомайского судебного участка, она была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ с назначением наказания 8 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% из заработка в доход государства.


Гражданка А. несмотря на привлечение в 2017 году к уголовной ответственности за неуплату алиментов, тем не менее не пожелала что-то менять в своей жизни и не встала на путь исправления.


Таким образом, должница умышленно, неоднократно путем преступного бездействия без уважительной причины, не выплачивала средства на содержание своих детей, чем допустила образование задолженности по алиментным обязательствам на сумму более 90 тыс. рублей.


Вследствие чего, в июне 2018 года в отношении жительницы Первомайского района возбуждено второе уголовное дело.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В отношении жительницы Первомайского района возбуждено второе уголовное дело за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. Должница А., являясь матерью двух несовершеннолетних детей, в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции Российской Федерации и ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, зная о возложенной на неё судом обязанностей уплачивать алименты и уведомленная о возбуждении в отношении неё исполнительного производства алименты не выплачивала. Как результат, судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Первомайскому району в отношении нерадивой матери был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ ( н еуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния ). Согласно постановлению судьи Первомайского районного суда Республики Крым должнице было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. После привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, мать двоих детей должных выводов для себя не сделала, н а путь исправления не встала и продолж ила без уважительн ых причин игнорировать судебное решение. В связи с чем в отношении гражданки А. было возбуждено уголовное дело и, согласно приговору мирового судьи судебного участка №67 Первомайского судебного участка, она была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ с назначением наказания 8 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% из заработка в доход государства. Гражданка А. несмотря на привлечение в 2017 году к уголовной ответственности за неуплату алиментов, тем не менее не пожелала что-то менять в своей жизни и не встала на путь исправления. Таким образом, должница умышленно, неоднократно путем преступного бездействия без уважительной причины, не выплачивала средства на содержание своих детей, чем допустила образование задолженности по алиментным обязательствам на сумму более 90 тыс. рублей. Вследствие чего, в июне 2018 года в отношении жительницы Первомайского района возбуждено второе уголовное дел о. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика