Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка»


Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка»
03.07.2015

Жаркие дебаты разгорелись в студии программы "Все как есть" по одному из самых острых для мам полуострова вопросу: как определить ребенка в детский сад? На эти вопросы пытались ответить гости программы Светлана Перемышлева, заместитель начальника управления развития общего образования Министерства образования, науки и молодежи республики, Татьяна Сухина начальник управления образования Администрации города Симферополя и, собственно, Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева.

Местными властями делается все возможное, а порой даже и невозможное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Организовываются группы кратковременного пребывания, создаются детские сады семейного типа, устанавливаются модульные детские сады, ведутся переговоры о передаче детских садов, которые используются не по назначению, в муниципальную собственность, и конечно строительство новых и реконструкция существующих учреждений. Только в Симферополе начато строительство детских садов в микрорайонах Загородный и Новониколаевский.

Другой животрепещущей темой программы стала тема получения материнского капитала. На вопросы, связанные с этой темой, отвечала Людмила Пупышева, заместитель управляющего государственного учреждения – отделения Пенсионного Фонда в Российской Федерации по Республике Крым. На первый взгляд, вроде бы, все понятно. Однако «Есть вопросы»:

«За последнюю неделю ко мне поступили обращения от двух пап, которые воспитываю детей самостоятельно по причине смерти супруги в 2012 году. Они обратились в отделения пенсионного фонда по месту жительства за получением сертификата на материнский (семейный) капитал, однако получили отказ, отказ был получен и из главного управления пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым. Причиной отказа послужило то, что правом на получение сертификата пользуется, прежде всего, женщина, гражданка Российской Федерации, а эти женщины, к сожалению, умерли, не вступив в гражданство, и теперь мужчины не имеют права на получение данного вида поддержки. Это прямое ущемление прав детей, ведь эти деньги, прежде всего, предполагается потратить на ребенка» – подчеркнула Ирина Дмитриевна.

«Необходимо срочно найти какой-то выход из данной ситуации потому что, я думаю, это не единичные случаи» - отметила Уполномоченный.

Кроме того, в передаче поднимались вопросы условий пребывания детей в крымских лагерях. Данной теме Ирина Клюева предложила посвятить отдельную программу.

Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка»
Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка»

Ирина Клюева приняла участие в программе "Все Как Есть" - «Правам ребёнка»

Более подробно с вопросами, которые рассматривались на программе, вы можете ознакомиться здесь: http://1tvcrimea.ru/programs/tok-shou/vse-kak-est/2.07.2015.html


03.07.2015 Жаркие дебаты разгорелись в студии программы "Все как есть" по одному из самых острых для мам полуострова вопросу: как определить ребенка в детский сад? На эти вопросы пытались ответить гости программы Светлана Перемышлева, заместитель начальника управления развития общего образования Министерства образования, науки и молодежи республики, Татьяна Сухина начальник управления образования Администрации города Симферополя и, собственно, Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева. Местными властями делается все возможное, а порой даже и невозможное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Организовываются группы кратковременного пребывания, создаются детские сады семейного типа, устанавливаются модульные детские сады, ведутся переговоры о передаче детских садов, которые используются не по назначению, в муниципальную собственность, и конечно строительство новых и реконструкция существующих учреждений. Только в Симферополе начато строительство детских садов в микрорайонах Загородный и Новониколаевский. Другой животрепещущей темой программы стала тема получения материнского капитала. На вопросы, связанные с этой темой, отвечала Людмила Пупышева, заместитель управляющего государственного учреждения – отделения Пенсионного Фонда в Российской Федерации по Республике Крым. На первый взгляд, вроде бы, все понятно. Однако «Есть вопросы»: «За последнюю неделю ко мне поступили обращения от двух пап, которые воспитываю детей самостоятельно по причине смерти супруги в 2012 году. Они обратились в отделения пенсионного фонда по месту жительства за получением сертификата на материнский (семейный) капитал, однако получили отказ, отказ был получен и из главного управления пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым. Причиной отказа послужило то, что правом на получение сертификата пользуется, прежде всего, женщина, гражданка Российской Федерации, а эти женщины, к сожалению, умерли, не вступив в гражданство, и теперь мужчины не имеют права на получение данного вида поддержки. Это прямое ущемление прав детей, ведь эти деньги, прежде всего, предполагается потратить на ребенка» – подчеркнула Ирина Дмитриевна. «Необходимо срочно найти какой-то выход из данной ситуации потому что, я думаю, это не единичные случаи» - отметила Уполномоченный. Кроме того, в передаче поднимались вопросы условий пребывания детей в крымских лагерях. Данной теме Ирина Клюева предложила посвятить отдельную программу. Более подробно с вопросами, которые рассматривались на программе, вы можете ознакомиться здесь: http://1tvcrimea.ru/programs/tok-shou/vse-kak-est/2.07.2015.html


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика