За первые недели 2019 года судебные приставы возбудили 45 уголовных дел в отношении должников - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ За первые недели 2019 года судебные приставы возбудили 45 уголовных дел в отношении должников - «Новости Судебных Приставов»


За первые недели 2019 года судебные приставы возбудили 45 уголовных дел в отношении должников - «Новости Судебных Приставов»


За текущий период 2019 года дознаватели УФССП России по Республике Крым возбудили 45 уголовных дел.


В частности, из них 43 дела — по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», 1 — по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» и 1 по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».


Необходимо отметить, что уклонение родителей от уплаты алиментов на содержание собственных детей является актуальной проблемой, так как зачастую только вмешательство судебных приставов способно заставить отца или мать вспомнить о детях.


Большинство должников по исполнительным производствам алиментной категории не задумываются о том, что после применения к ним административной ответственности неизбежно последует уголовная.


Ведь нередко для того, чтобы дети смогли получать средства на содержание, судебным приставам-исполнителям приходится прибегать к этой крайней мере.


Наибольшее количество уголовных дел — 5 — возбуждено судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району, по 3 уголовных дела в отношении нерадивых родителей возбуждено судебными приставами отделов судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя, а также по г. Саки и Сакскому району, г. Красноперекопску и Красноперекопскому району.


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым призывает граждан быть ответственными и оплатить задолженность на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ.





Пресс-служба УФССП России по Республике Крым



За текущий период 2019 года дознаватели УФССП России по Республике Крым возбудили 45 уголовных дел. В частности, из них 43 дела — по ст. 157 УК РФ « Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей », 1 — по ст. 312 УК РФ « Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» и 1 по ст. 315 УК РФ « Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта » . Необходимо отметить, что у клонение родителей от уплаты алиментов на содержание собственных детей является актуальной проблемой, так как зачастую только вмешательство судебных приставов способно заставить отца или мать вспомнить о детях. Большинство должников по исполнительным производствам алиментной категории не задумываются о том, что после применения к ним административной ответственности неизбежно последует уголовная. Ведь нередко для того, чтобы дети смогли получать средства на содержание, судебным приставам-исполнителям приходится прибегать к этой крайней мере. Наибольшее количество уголовных дел — 5 — возбуждено судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району, по 3 уголовных дела в отношении нерадивых родителей возбуждено судебными приставами отделов судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя, а также по г. Саки и Сакскому району, г. Красноперекопску и Красноперекопскому району. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым призывает граждан быть ответственными и оплатить задолженность на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика