Оплати вовремя административный штраф - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Оплати вовремя административный штраф - «Новости Судебных Приставов»


Оплати вовремя административный штраф - «Новости Судебных Приставов»


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым напоминает гражданам о том, что своевременная оплата полученного административного штрафа позволит избежать возможных нежелательных дополнительных затрат, связанных со взысканием исполнительского сбора и удвоением суммы уже имеющегося штрафа вследствие повторного привлечения к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.


В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.


При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление об административном правонарушении, выносят постановление повторно и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


Неисполнение в отведенный законом срок требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании административного штрафа, также является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации («Уклонение от исполнения административного наказания») и грозит должнику административным арестом на 15 суток, обязательными работами на срок до 50 часов или наложением административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Кроме того, при нарушении сроков оплаты судебным приставом в отношении должника выносится постановление о взыскании с дважды «проштрафившегося» гражданина исполнительского сбора, размер которого для физических лиц составляет 7% от суммы задолженности, но не менее одной тысячи рублей.


Таким образом, даже небольшой, но не оплаченный вовремя административный штраф, может увеличиться в несколько раз, а потому имеет смысл не нарушать установленный срок для его погашения. Чтобы этого не происходило, крымчанам рекомендуется обращаться к мобильному приложению ФССП России или к расположенному на официальном сайте УФССП России по Республике Крым онлайн-сервису «Банк данных исполнительных производств», где содержится информация обо всех задолженностях и способах их оплаты.


Информацию о наличии либо отсутствии задолженности также можно узнать воспользовавшись Единым порталом Государственных услуг.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым напоминает гражданам о том, что своевременная оплата полученного административного штрафа позволит избежать возможных нежелательных дополнительных затрат, связанных со взысканием исполнительского сбора и удвоением суммы уже имеющегося штрафа вследствие повторного привлечения к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление об административном правонарушении, выносят постановление повторно и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Неисполнение в отведенный законом срок требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании административного штрафа, также является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации («Уклонение от исполнения административного наказания») и грозит должнику административным арестом на 15 суток, обязательными работами на срок до 50 часов или наложением административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Кроме того, при нарушении сроков оплаты судебным приставом в отношении должника выносится постановление о взыскании с дважды «проштрафившегося» гражданина исполнительского сбора, размер которого для физических лиц составляет 7% от суммы задолженности, но не менее одной тысячи рублей. Таким образом, даже небольшой, но не оплаченный вовремя административный штраф, может увеличиться в несколько раз, а потому имеет смысл не нарушать установленный срок для его погашения. Чтобы этого не происходило, крымчанам рекомендуется обращаться к мобильному приложению ФССП России или к расположенному на официальном сайте УФССП России по Республике Крым онлайн-сервису «Банк данных исполнительных производств», где содержится информация обо всех задолженностях и способах их оплаты. Информацию о наличии либо отсутствии задолженности также можно узнать воспользовавшись Единым порталом Государственных услуг. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика