Госкомрегистр проведет оцифровку документов 2,5 млн. объектов капитального строительства РК - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр проведет оцифровку документов 2,5 млн. объектов капитального строительства РК - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр проведет оцифровку документов 2,5 млн. объектов капитального строительства РК - «Госкомрегистр»
14.01.2016В 2016 году Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проведет оцифровку архивов «Крым БТИ». В процессе будут задействованы документы более 2,5 млн. объектов капитального строительства в Республике Крым. Об этом журналистам сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на отчетной пресс-конференции, посвященнойитогам работы комитета за год и перспективным планам ведомства на 2016 год.
"Оцифровка архивов земельных документов бывшего республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам завершена без нарушения сроков. Теперь на очереди оцифровка и, соответственно, оценка кадастровой стоимости объектов капитального строительства. Это позволит начислять налог на крымские объекты недвижимости. В бюджете на эти цели заложено 256 млн рублей" – сообщил глава регистрирующего органа.
Александр Спиридонов также отметил, что в 2016 году штатная численность комитета расширится с 473 до 620 человек. Это позволит создать дополнительные окна приема и значительно снизить ажиотаж, возникший у крымчан на услуги учётно-регистрационной сферы. Особое внимание будет уделено модернизации материально-технической базы и поиску новых помещений. Территориальные отделы г. Симферополь и Симферопольского района переедут из центрального аппарата комитета, также, при содействии местных властей, более комфортные для заявителей помещения будут подобраны для Сакского и Евпаторийского теротделов.
Среди планируемых закупок для нужд комитета председатель Госкомрегистра отметил: 150 компьютеров, 50 МФУ, 6 криптомаршрутизаторов для защиты каналов связи, 22 сканера документов формата А-3 и 3 автомобиля.
Госкомрегистр проведет оцифровку документов 2,5 млн. объектов капитального строительства РК - «Госкомрегистр»


14.01.2016 В 2016 году Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проведет оцифровку архивов «Крым БТИ». В процессе будут задействованы документы более 2,5 млн. объектов капитального строительства в Республике Крым. Об этом журналистам сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на отчетной пресс-конференции, посвященной итогам работы комитета за год и перспективным планам ведомства на 2016 год. "Оцифровка архивов земельных документов бывшего республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам завершена без нарушения сроков. Теперь на очереди оцифровка и, соответственно, оценка кадастровой стоимости объектов капитального строительства. Это позволит начислять налог на крымские объекты недвижимости. В бюджете на эти цели заложено 256 млн рублей" – сообщил глава регистрирующего органа. Александр Спиридонов также отметил, что в 2016 году штатная численность комитета расширится с 473 до 620 человек. Это позволит создать дополнительные окна приема и значительно снизить ажиотаж, возникший у крымчан на услуги учётно-регистрационной сферы. Особое внимание будет уделено модернизации материально-технической базы и поиску новых помещений. Территориальные отделы г. Симферополь и Симферопольского района переедут из центрального аппарата комитета, также, при содействии местных властей, более комфортные для заявителей помещения будут подобраны для Сакского и Евпаторийского теротделов. Среди планируемых закупок для нужд комитета председатель Госкомрегистра отметил: 150 компьютеров, 50 МФУ, 6 криптомаршрутизаторов для защиты каналов связи, 22 сканера документов формата А-3 и 3 автомобиля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика