КОМПЛЕКС МЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ КОМПЛЕКС МЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА - «Новости Судебных Приставов»


КОМПЛЕКС МЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА - «Новости Судебных Приставов»

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскал задолженность по заработной плате с одного из предприятий г.Феодосии, в размере более 1 миллиона 240 тысяч рублей.


На принудительном исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Крым находится сводное исполнительное производство о взыскании с государственного предприятия задолженности в размере 2 705 654,15 рублей.


В состав сводного исполнительного производства входит 30 исполнительных производств о взыскании заработной платы по заявлению прокурора.


Так как государственное предприятие прошло перерегистрацию в российском правовом поле, судебному приставу-исполнителю для начала предстояло выяснить, является ли вновь образованная структура правопреемником «старой». Соответствующий запрос был направлен в Министерство промышленной политики Республики Крым; спустя время был получен ответ о том, что сведения о правопреемстве предприятия в отношении прав и обязанностей отсутствуют.


После этого судебным приставом-исполнителем в Арбитражный суд Республики Крым было направлено заявление об установлении правопреемства, с целью замены стороны исполнительного производства, по результатам рассмотрения которого будут приняты меры, в соответствии с действующим законодательством. Спустя время, в отдел поступило определение Арбитражного суда Республики Крым, в котором было указано произвести замену наименования предприятия. В ответ на это Феодосийское государственное предприятие подало апелляцию, в удовлетворении которой было отказано. Замена стороны исполнительного производства была произведена. Директор предприятия был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, и в своих пояснениях обещал погасить задолженность по заработной плате. Однако, обещания своего не сдержал…


Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства предприятия, находящиеся в банке или иной кредитной организации.


После принятия комплекса мер принудительного характера, Феодосийское предприятие перечислило 1 миллион 241 тысячу рублей, в счет погашения задолженности по заработной плате. 18 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.



Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым



Фото из открытых источников



Время создания документа: 09 февраля 2016 10:10

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскал задолженность по заработной плате с одного из предприятий г.Феодосии, в размере более 1 миллиона 240 тысяч рублей. На принудительном исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Крым находится сводное исполнительное производство о взыскании с государственного предприятия задолженности в размере 2 705 654,15 рублей. В состав сводного исполнительного производства входит 30 исполнительных производств о взыскании заработной платы по заявлению прокурора. Так как государственное предприятие прошло перерегистрацию в российском правовом поле, судебному приставу-исполнителю для начала предстояло выяснить, является ли вновь образованная структура правопреемником «старой». Соответствующий запрос был направлен в Министерство промышленной политики Республики Крым; спустя время был получен ответ о том, что сведения о правопреемстве предприятия в отношении прав и обязанностей отсутствуют. После этого судебным приставом-исполнителем в Арбитражный суд Республики Крым было направлено заявление об установлении правопреемства, с целью замены стороны исполнительного производства, по результатам рассмотрения которого будут приняты меры, в соответствии с действующим законодательством. Спустя время, в отдел поступило определение Арбитражного суда Республики Крым, в котором было указано произвести замену наименования предприятия. В ответ на это Феодосийское государственное предприятие подало апелляцию, в удовлетворении которой было отказано. Замена стороны исполнительного производства была произведена. Директор предприятия был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, и в своих пояснениях обещал погасить задолженность по заработной плате. Однако, обещания своего не сдержал… Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства предприятия, находящиеся в банке или иной кредитной организации. После принятия комплекса мер принудительного характера, Феодосийское предприятие перечислило 1 миллион 241 тысячу рублей, в счет погашения задолженности по заработной плате. 18 исполнительных производств окончены фактическим исполнением. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Фото из открытых источников Время создания документа: 09 февраля 2016 10:10


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика