Усыновить малыша из Джанкойского района хотят сотни желающих - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Усыновить малыша из Джанкойского района хотят сотни желающих - «Правам ребёнка»


Усыновить малыша из Джанкойского района хотят сотни желающих - «Правам ребёнка»
12.02.2016Ситуацию, в которой оказался полуторагодовалый мальчик Глеб из Джанкойского района, держат на личном контроле уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская и уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева.

Маленький мальчик Глеб из Джанкойского района был доведен до ужасного состояния из-за равнодушия окружающих. Такое мнение в эфире радио «Россия сегодня» высказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Ирина Клюева.

В декабре СМИ писали о том, что в одну из больниц Джанкойского района с травмами и в состоянии крайнего истощения поступил полуторагодовалый малыш. Как выяснилось, ребенка регулярно избивала собственная мать. В отношении 16-летней жительницы района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с малолетним, следственными органами она объявлена в розыск.

По словам омбудсмена, несовершеннолетняя мать, возможно, и сама нуждалась в помощи и сопровождении местных органов власти.

«Мы же имеем целую армию людей на территории, которые могут оказывать помощь — это и детские врачи, которые сопровождают новорожденных длительное время, и участковые врачи, и участковая полиция, и социальные службы по делам семьи, детей и молодежи, это и школы. Это и просто взрослые люди, которые живут рядом», — отметила Клюева.

По словам Ирины Клюевой, после встречи уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова с прокурором Республики Натальей Поклонской, которая тоже лично курирует вопиющую ситуацию, два доктора наказаны за халатность. В настоящее время прокуратура разбирается и со службой опеки, службой по делам несовершеннолетних, социальными службами на территории района и выясняют, насколько правильно они сработали в данной конкретной ситуации.

На вопрос радиослушателя о дальнейшей судьбе Глеба и возможности его усыновить, Клюева ответила, что 11 февраля состоится заседание суда, в ходе которого будет принято решение либо об ограничении родительских прав матери, либо о лишении ее родительских прав.

«Это решение суда, мы туда не вмешиваемся. Как только мы будем точно знать, какой статус будет у Глеба, тогда начнется дальнейший процесс его обустройства. Павел Алексеевич (Астахов — ред.) дал мне поручение контролировать эту процедуру лично. Но я хочу сказать, что ко мне поступают сотни звонков и писем об усыновлении Глеба, что говорит о том, что неравнодушных все-таки много и крымчане очень добрые люди», — сказала уполномоченный по делам ребенка в Крыму.


РИА КРЫМ http://crimea.ria.ru/society/20160129/1102951346.html

12.02.2016Ситуацию, в которой оказался полуторагодовалый мальчик Глеб из Джанкойского района, держат на личном контроле уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская и уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева. Маленький мальчик Глеб из Джанкойского района был доведен до ужасного состояния из-за равнодушия окружающих. Такое мнение в эфире радио «Россия сегодня» высказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Ирина Клюева. В декабре СМИ писали о том, что в одну из больниц Джанкойского района с травмами и в состоянии крайнего истощения поступил полуторагодовалый малыш. Как выяснилось, ребенка регулярно избивала собственная мать. В отношении 16-летней жительницы района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с малолетним, следственными органами она объявлена в розыск. По словам омбудсмена, несовершеннолетняя мать, возможно, и сама нуждалась в помощи и сопровождении местных органов власти. «Мы же имеем целую армию людей на территории, которые могут оказывать помощь — это и детские врачи, которые сопровождают новорожденных длительное время, и участковые врачи, и участковая полиция, и социальные службы по делам семьи, детей и молодежи, это и школы. Это и просто взрослые люди, которые живут рядом», — отметила Клюева. По словам Ирины Клюевой, после встречи уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова с прокурором Республики Натальей Поклонской, которая тоже лично курирует вопиющую ситуацию, два доктора наказаны за халатность. В настоящее время прокуратура разбирается и со службой опеки, службой по делам несовершеннолетних, социальными службами на территории района и выясняют, насколько правильно они сработали в данной конкретной ситуации. На вопрос радиослушателя о дальнейшей судьбе Глеба и возможности его усыновить, Клюева ответила, что 11 февраля состоится заседание суда, в ходе которого будет принято решение либо об ограничении родительских прав матери, либо о лишении ее родительских прав. «Это решение суда, мы туда не вмешиваемся. Как только мы будем точно знать, какой статус будет у Глеба, тогда начнется дальнейший процесс его обустройства. Павел Алексеевич (Астахов — ред.) дал мне поручение контролировать эту процедуру лично. Но я хочу сказать, что ко мне поступают сотни звонков и писем об усыновлении Глеба, что говорит о том, что неравнодушных все-таки много и крымчане очень добрые люди», — сказала уполномоченный по делам ребенка в Крыму. РИА КРЫМ http://crimea.ria.ru/society/20160129/1102951346.html


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика