Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся - «МЧС»
18.02.2016


Сегодня группа спасателей ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в увлекательной и простой форме обучила учащихся Судакского филиала ГБПОУ «Романовский колледж индустрии гостеприимства» культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся - «МЧС»


Так, на базе учебного учреждения спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 7 человек организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, которая продемонстрировала работу автомобиля повышенной проходимости, спасательное и альпинистское снаряжение. Спасатели рассказали ученикам о создании и целях аварийно-спасательной службы. Ребята с интересом рассматривали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, задавали вопросы о самых ярких случаях чрезвычайной службы.

Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся - «МЧС»


Спасатели также продемонстрировали ребятам возможности специального грузоподъемного устройства – системы полиспаст, которое позволяет сотруднику чрезвычайной службы поднимать груз (пострадавшего), гораздо больший по весу, чем сам спасатель. Ученикам не только разрешили рассмотреть и потрогать каждый инструмент, но даже больше – предложили на некоторое время поработать спасателем.
Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся - «МЧС»


Кроме этого, в ходе открытого урока по безопасности жизнедеятельности крымские спасатели ознакомили студентов с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также причины ее возникновения. Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.
Крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для учащихся - «МЧС»


По словам начальника Судакского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрея Шкляра, такие мероприятия формируют и развивают у учеников высокие морально-психологические качества и, в первую очередь, сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.