
Исходя из опыта работы уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, которые уделяют особое внимание защите прав призывников и военнослужащих, крымский омбудсмен выстраивает свою работу в этом направлении.
В рамках этой работы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Крым прошла встреча Людмилы Лубиной с военным прокурором Симферопольского гарнизона Андреем Мазуровым.
В ходе встречи омбудсмен и военный прокурор обменялись мнениями о ситуации в сфере защиты прав призывников и военнослужащих. Людмила Лубина рассказала о тех проблемных вопросах, с которыми к ней обращаются военные пенсионеры и члены их семей. Отдельно омбудсмен рассказала о планах своей работы с призывниками, проведении разъяснительных мероприятий, в том числе по методам защиты нарушенных прав. Со своей стороны Андрей Мазуров подержал идеи омбудсмена и заверил в готовности оказывать содействие в их реализации. В частности, стороны договорились совместно с гарнизонным военным судом определить совместный план мероприятий.
Архив новостей