Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
18.02.2016

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым стал чаще регистрировать ипотечные сделки на полуострове. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочей встрече с руководством одного из крупнейших крымских банков «РНКБ».

«Если в первом полугодии 2015-го было зарегистрировано чуть более 100 обременений объектов недвижимости в виде ипотеки, то во втором — около тысячи. Всего на данный момент мы зарегистрировали более 1,5 тысяч ипотечных сделок. При этом, хочу подчеркнуть, что в целях скорейшей реализации всероссийской программы "Жилье для российской семьи", Госкомрегистр оказывает содействие участникам подобных сделок и принимает их вне основной очереди», - сообщил руководитель ведомства.

Участники совещания также рассмотрели возможность подачи документы в Госкомрегистр для сторон ипотечной сделки с помощью электронной цифровой подписи через портал Росреестра. Такой инновационный подход позволит будущим собственникам жилья и представителям банков полностью автоматизировать процесс.

Напомним, Александр Спиридонов ранее сообщил, что «РНКБ» и Генбанк являются банками-партнерами Госкомрегистра. В их филиалах осуществляется предварительная запись на прием в комитет.

СПРАВКА: Совет министров РК и Правительство Севастополя владеют 50% акций АО «Генбанк». Федеральное агентство по управлению государственным имуществом владеет 100% акций ПАО «РНКБ».

Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
Госкомрегистр стал чаще регистрировать ипотечные сделки в Крыму— Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


18.02.2016 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым стал чаще регистрировать ипотечные сделки на полуострове. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочей встрече с руководством одного из крупнейших крымских банков «РНКБ». «Если в первом полугодии 2015-го было зарегистрировано чуть более 100 обременений объектов недвижимости в виде ипотеки, то во втором — около тысячи. Всего на данный момент мы зарегистрировали более 1,5 тысяч ипотечных сделок. При этом, хочу подчеркнуть, что в целях скорейшей реализации всероссийской программы "Жилье для российской семьи", Госкомрегистр оказывает содействие участникам подобных сделок и принимает их вне основной очереди», - сообщил руководитель ведомства. Участники совещания также рассмотрели возможность подачи документы в Госкомрегистр для сторон ипотечной сделки с помощью электронной цифровой подписи через портал Росреестра. Такой инновационный подход позволит будущим собственникам жилья и представителям банков полностью автоматизировать процесс. Напомним, Александр Спиридонов ранее сообщил , что «РНКБ» и Генбанк являются банками-партнерами Госкомрегистра. В их филиалах осуществляется предварительная запись на прием в комитет. СПРАВКА: Совет министров РК и Правительство Севастополя владеют 50% акций АО «Генбанк». Федеральное агентство по управлению государственным имуществом владеет 100% акций ПАО «РНКБ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика