Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»


Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»
08.07.2016

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина с сотрудниками аппарата с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район.

В рамках поездки в администрации района прошел прием граждан. Основные вопросы – очередность в детские сады и оформление права собственности на жилье. Очередь в дошкольные учреждения в Бахчисарайском районе составляет более 4 тыс. детей. Как выход из ситуации местные власти видят строительство модульных детских садов – заявка на них уже подана в правительство республики, строительство детского сада в рамках ФЦП, а также строгий контроль за посещаемостью детьми дошкольных учреждений дабы максимально заполнить детсады.

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

По итогу приема граждан Людмила Лубина провела совещание с заместителями главы районной администрации Александром Тряновым и Еленой Орловой, ап также кандидатов в общественные помощники омбудсмена Алексеем Кудлановым. В ходе совещания речь шла о ситуации в районе, особое внимание уделили защите прав несовершеннолетних (Людмила Лубина как член Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав курирует Бахчисарайский район), в том числе организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействию местных властей с правоохранительными структурами, формированию банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (на сегодняшний день в таком списке 70 человек). Актуальным остается вопрос летнего оздоровления детей из неблагополучных семей, а также трудоустройства несовершеннолетних, в этом направлении администрация района ведет работу, о промежуточных результатах доложила замглавы администрации района Елена Орлова.

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

В ходе рабочей поездки Уполномоченным и сотрудниками его аппарата, с привлечением специалиста Министерства образования, науки и молодежи республики, была проведена проверка трех детских лагерей («Сокол», «Бригантина» и «Мандарин»), расположенных на территории района. Особое внимание уделялось вопросам безопасности, качества питания и организации досуга несовершеннолетних отдыхающих. По словам заместителя главы администрации Бахчисарайского района Елены Орловой, в этом году остро стоит вопрос с комплектацией детских лагерей персоналом: не хватает медицинских и педагогических работников. В одном из лагерей комиссия обратила внимание на высокие цены ассортимент товаров магазина, который работает на территории лагеря, а также на количество проживающих в комнатах детей.

Также была проведена проверка местного изолятора временного содержания – нарушений прав человека не выявлено.

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»

Людмила Лубина с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район - «Правам человека»


08.07.2016 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина с сотрудниками аппарата с рабочей поездкой посетила Бахчисарайский район. В рамках поездки в администрации района прошел прием граждан. Основные вопросы – очередность в детские сады и оформление права собственности на жилье. Очередь в дошкольные учреждения в Бахчисарайском районе составляет более 4 тыс. детей. Как выход из ситуации местные власти видят строительство модульных детских садов – заявка на них уже подана в правительство республики, строительство детского сада в рамках ФЦП, а также строгий контроль за посещаемостью детьми дошкольных учреждений дабы максимально заполнить детсады. По итогу приема граждан Людмила Лубина провела совещание с заместителями главы районной администрации Александром Тряновым и Еленой Орловой, ап также кандидатов в общественные помощники омбудсмена Алексеем Кудлановым. В ходе совещания речь шла о ситуации в районе, особое внимание уделили защите прав несовершеннолетних (Людмила Лубина как член Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав курирует Бахчисарайский район), в том числе организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействию местных властей с правоохранительными структурами, формированию банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (на сегодняшний день в таком списке 70 человек). Актуальным остается вопрос летнего оздоровления детей из неблагополучных семей, а также трудоустройства несовершеннолетних, в этом направлении администрация района ведет работу, о промежуточных результатах доложила замглавы администрации района Елена Орлова. В ходе рабочей поездки Уполномоченным и сотрудниками его аппарата, с привлечением специалиста Министерства образования, науки и молодежи республики, была проведена проверка трех детских лагерей («Сокол», «Бригантина» и «Мандарин»), расположенных на территории района. Особое внимание уделялось вопросам безопасности, качества питания и организации досуга несовершеннолетних отдыхающих. По словам заместителя главы администрации Бахчисарайского района Елены Орловой, в этом году остро стоит вопрос с комплектацией детских лагерей персоналом: не хватает медицинских и педагогических работников. В одном из лагерей комиссия обратила внимание на высокие цены ассортимент товаров магазина, который работает на территории лагеря, а также на количество проживающих в комнатах детей. Также была проведена проверка местного изолятора временного содержания – нарушений прав человека не выявлено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика