В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»


В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»
22.06.2016

В крымской столице прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 22 июня, ровно 75 лет назад, нацистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. В самой кровопролитной в истории человечества войне погибло более чем 27 млн. наших соотечественников. Крым одним из первых принял удар на себя…

В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»

В митинге-реквиеме, который прошел у Вечного огня в парке имени Ю. Гагарина, приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, члены президиума крымского парламента и правительства республики, представители общественности, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны и подпольщики, воины-интернационалисты.

В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»

В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»

Выступая на митинге, Глава Республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что память о героизме русского народа в Великой Отечественной войне мы должны хранить вечно.

«Сегодня мы благодарно склоняем голову перед ветеранами войны, которые защищали Родину на полях сражений. Перед партизанами и подпольщиками, которые боролись с фашистами в глубоком тылу врага. Перед тружениками тыла, работавшими на износ, на пределе человеческих возможностей, приближая Великую Победу. Мы помним о жертвах, понесённых нашим народом. Мы никогда не забудем о тех чудовищных преступлениях, которые совершили на нашей земле нацисты и их пособники. В Крыму они уничтожили сотни тысяч мирных людей и военнопленных. У этих преступлений нет срока давности, им нет прощения и нет оправдания», – сказал Сергей Аксёнов.

В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»

В Крыму почтили память павших в Великой Отечественной войне - «Правам человека»

Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню и почтили память павших в годы войны минутой молчания. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужил заупокойную литию, а заместитель Муфтия Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя хаджи Эсадуллах Баиров провел поминальную молитву.


Фото Антона Волка и Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым

22.06.2016 В крымской столице прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 22 июня, ровно 75 лет назад, нацистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. В самой кровопролитной в истории человечества войне погибло более чем 27 млн. наших соотечественников. Крым одним из первых принял удар на себя… В митинге-реквиеме, который прошел у Вечного огня в парке имени Ю. Гагарина, приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, члены президиума крымского парламента и правительства республики, представители общественности, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны и подпольщики, воины-интернационалисты. Выступая на митинге, Глава Республики Сергей Аксёнов подчеркнул, что память о героизме русского народа в Великой Отечественной войне мы должны хранить вечно. «Сегодня мы благодарно склоняем голову перед ветеранами войны, которые защищали Родину на полях сражений. Перед партизанами и подпольщиками, которые боролись с фашистами в глубоком тылу врага. Перед тружениками тыла, работавшими на износ, на пределе человеческих возможностей, приближая Великую Победу. Мы помним о жертвах, понесённых нашим народом. Мы никогда не забудем о тех чудовищных преступлениях, которые совершили на нашей земле нацисты и их пособники. В Крыму они уничтожили сотни тысяч мирных людей и военнопленных. У этих преступлений нет срока давности, им нет прощения и нет оправдания», – сказал Сергей Аксёнов. Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню и почтили память павших в годы войны минутой молчания. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужил заупокойную литию, а заместитель Муфтия Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя хаджи Эсадуллах Баиров провел поминальную молитву. Фото Антона Волка и Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика