Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС»


Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС»
01.10.2016
Так, 30 сентября в 16:48 в службу спасения поступило сообщение о том, что мужчина взобрался на сложный скальный участок в районе "Каменного хаоса" горы Демерджи и не может самостоятельно выбраться. Необходима помощь спасателей. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" г. Алушта в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к подножию северного склона г. Демерджи, спасатели совершили подъем к месту поиска, в ходе чего, был установлен голосовой контакт с мужчиной. Из–за труднодоступной и сыпучей поверхности склона, спасателями было принято решение при помощи альпинистского снаряжения поднять его на верхние уступы и эвакуировать.
Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС»

По словам начальника аварийно-спасательного отряда г.Алушта ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Дмитрия Русина, который осуществлял руководство спасательной операцией, проведение работ осложнял густой туман видимость составляла не более 5-7 метров.
Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС»

В район проведения спасательной операции была направлена еще одна группа спасателей «КРЫМ-СПАС» Алуштинского АСО в составе 6-ти человек и 1 ед. техники. Специалисты проложили специальную веревочную «трассу» и с помощью альпинистского снаряжения спустили пострадавшего с верхних скальных участков. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался. Вся спасательная операция проходила в течение суток.
Двум туристам в горно-лесной зоне спасатели "КРЫМ-СПАС" оказали помощь - «МЧС»

Кроме этого, сегодня утром, в 08:28 оперативному дежурному ГКУ РК "КРЫМ-СПАС", поступила информация о том, что в районе урочища Караби-яйла, недалеко от колодца Чобан-Чокрак мужчина получил травму голеностопа в результате падения на скользком склоне. Требуется помощь в эвакуации пострадавшего из горно-лесной зоны.
Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в количестве 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии на место, сотрудниками чрезвычайного ведомства была оказана первая помощь – посредством вакуумной шины спасатели ограничили движения пострадавшему туристу, жителю г. Киев 1980 г.р. Мужчина был доставлен в г.Белогорск к своему автомобилю, от медицинской помощи и госпитализации отказался.
Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».
Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

01.10.2016 Так, 30 сентября в 16:48 в службу спасения поступило сообщение о том, что мужчина взобрался на сложный скальный участок в районе "Каменного хаоса" горы Демерджи и не может самостоятельно выбраться. Необходима помощь спасателей. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "КРЫМ-СПАС" г. Алушта в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к подножию северного склона г. Демерджи, спасатели совершили подъем к месту поиска, в ходе чего, был установлен голосовой контакт с мужчиной. Из–за труднодоступной и сыпучей поверхности склона, спасателями было принято решение при помощи альпинистского снаряжения поднять его на верхние уступы и эвакуировать. По словам начальника аварийно-спасательного отряда г.Алушта ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Дмитрия Русина, который осуществлял руководство спасательной операцией, проведение работ осложнял густой туман видимость составляла не более 5-7 метров. В район проведения спасательной операции была направлена еще одна группа спасателей «КРЫМ-СПАС» Алуштинского АСО в составе 6-ти человек и 1 ед. техники. Специалисты проложили специальную веревочную «трассу» и с помощью альпинистского снаряжения спустили пострадавшего с верхних скальных участков. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался. Вся спасательная операция проходила в течение суток. Кроме этого, сегодня утром, в 08:28 оперативному дежурному ГКУ РК "КРЫМ-СПАС", поступила информация о том, что в районе урочища Караби-яйла, недалеко от колодца Чобан-Чокрак мужчина получил травму голеностопа в результате падения на скользком склоне. Требуется помощь в эвакуации пострадавшего из горно-лесной зоны. Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в количестве 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии на место, сотрудниками чрезвычайного ведомства была оказана первая помощь – посредством вакуумной шины спасатели ограничили движения пострадавшему туристу, жителю г. Киев 1980 г.р. Мужчина был доставлен в г.Белогорск к своему автомобилю, от медицинской помощи и госпитализации отказался. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Кроме этого, при отправке и проведении туристических походов и прогулок, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика