Министр поручил создать комплексные авиационные центры МЧС России и авиационно-десантные подразделения на базе пожарно-спасательных частей - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Министр поручил создать комплексные авиационные центры МЧС России и авиационно-десантные подразделения на базе пожарно-спасательных частей - «МЧС»


Министр поручил создать комплексные авиационные центры МЧС России и авиационно-десантные подразделения на базе пожарно-спасательных частей - «МЧС»
01.11.2016


Сегодня в ходе рабочей поездки в Симферополь глава МЧС России Владимир Пучков провел совещание по вопросу дальнейшего развития авиации чрезвычайного ведомства.


Речь, в частности, шла о создании комплексных авиационно-спасательных центрах МЧС России, которые планируется создать во всех федеральных округах страны после 2018 года. Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций и привлечения авиации МЧС России на ликвидацию их последствий показал необходимость создания группировки авиации в федеральных округах с привлечением воздушных судов различных авиационно-спасательных центров.


Сейчас комплексный авиационно-спасательный центр создается на базе Сибирского авиационно-спасательного центра. Он будет дооснащен одним самолетом Ил-76ТД, двумя самолетами Бе-200ЧС, поступающих на вооружение МЧС России в 2016 году и первом квартале 2017 года, и двумя вертолетами Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. По результатам функционирования этого авиационно-спасательного центра в 2018 году будут подготовлены предложения по созданию таких же подразделений в других федеральных округах.


Как сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, центр в Красноярске должен быть создан в ближайшее время. «Все необходимые ресурсы, в том числе и экипажи воздушных судов есть в необходимом количестве, и они готовы к выполнению задач», - отметил министр.


Кроме того, Владимир Пучков поручил сформировать в составе аэромобильных группировок авиационно-десантные подразделения на базе пожарно-спасательных частей для ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. Это позволит перебрасывать их в другие регионы страны для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных природного характера и защиты населенных пунктов, социально значимых объектов от крупных природных пожаров.


«Требую в первом полугодии 2017 года завершить подготовку всех 65 комплексных специализированных подразделений пожарно-спасательной службы для применения в качестве авиадесантных подразделений», - сказал Владимир Пучков. ­– Важная задача – подготовка экипажей для работы в сложных условиях, в том числе ночное время, там, где не может применяться обычная авиация». Министр подчеркнул, что развитие авиации, аэромобильной группировки позволяет обеспечить мобильность и оперативность реагирования на бедствия разного характера.


01.11.2016 Сегодня в ходе рабочей поездки в Симферополь глава МЧС России Владимир Пучков провел совещание по вопросу дальнейшего развития авиации чрезвычайного ведомства. Речь, в частности, шла о создании комплексных авиационно-спасательных центрах МЧС России, которые планируется создать во всех федеральных округах страны после 2018 года. Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций и привлечения авиации МЧС России на ликвидацию их последствий показал необходимость создания группировки авиации в федеральных округах с привлечением воздушных судов различных авиационно-спасательных центров. Сейчас комплексный авиационно-спасательный центр создается на базе Сибирского авиационно-спасательного центра. Он будет дооснащен одним самолетом Ил-76ТД, двумя самолетами Бе-200ЧС, поступающих на вооружение МЧС России в 2016 году и первом квартале 2017 года, и двумя вертолетами Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. По результатам функционирования этого авиационно-спасательного центра в 2018 году будут подготовлены предложения по созданию таких же подразделений в других федеральных округах. Как сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, центр в Красноярске должен быть создан в ближайшее время. «Все необходимые ресурсы, в том числе и экипажи воздушных судов есть в необходимом количестве, и они готовы к выполнению задач», - отметил министр. Кроме того, Владимир Пучков поручил сформировать в составе аэромобильных группировок авиационно-десантные подразделения на базе пожарно-спасательных частей для ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. Это позволит перебрасывать их в другие регионы страны для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных природного характера и защиты населенных пунктов, социально значимых объектов от крупных природных пожаров. «Требую в первом полугодии 2017 года завершить подготовку всех 65 комплексных специализированных подразделений пожарно-спасательной службы для применения в качестве авиадесантных подразделений», - сказал Владимир Пучков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика