БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ - «Новости Судебных Приставов»


БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ - «Новости Судебных Приставов»

Судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по г.Керчи Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым окончено фактическим исполнением исполнительное производство о взыскании крупной суммы задолженности – более 800 тысяч рублей – с одного юридического лица в пользу другого юридического лица.


В начале мая текущего года в Отделе судебных приставов по г.Керчи УФССП России по Республике Крым было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «М» о взыскании с него задолженности в размере более 807 тысяч рублей в пользу ООО «Н».


Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено представителю должника судебным приставом-исполнителем под роспись. В добровольный, установленный законом срок, требования исполнительного документа ООО «М» выполнены не были, в связи с чем представитель исполнительной власти вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере около 57 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по г.Керчи УФССП России по Республике Крым был проведен весь комплекс мер принудительного характера с целью полного своевременного исполнения решения суда.


Согласно ответов, полученных из регистрирующих органов, выяснилось, что имущество за должником не зарегистрировано, однако были получены положительные ответы из кредитных организаций о наличии расчетных счетов предприятия. В конце мая текущего года расчетные счета должника были арестованы. Наряду с этим, после того, как судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту нахождения недобросовестного ООО, были получены сведения относительно имущества предприятия, находящегося на балансе.


Однако и этим дело не ограничилось, представители исполнительной власти буквально не давали должнику опомниться – уже в начале июня был составлен акт о наложении ареста на 22 торговых ларька, принадлежащих ООО «М», на общую сумму 1 миллион 104 тысячи рублей, и на 8 торговых ларьков, на общую сумму 240 тыс. рублей, а также вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства.


Вскоре от должника поступило ходатайство о разрешении проведения самостоятельной реализации 8-ми торговых ларьков, которое было удовлетворено. Еще через два дня на депозитный счет поступили денежные средства, полученные от самостоятельной реализации ларьков, в сумме 240 тысяч рублей. Остальные денежные средства по сумме общей задолженности, в размере 567 249,55 рублей, и исполнительскому сбору, в размере 56 507,47 рублей, были взысканы с расчетного счета и кассы предприятия-должника. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.




Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым



Фото из открытых источников



Время создания документа: 16 июня 2015 18:20

Судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по г.Керчи Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым окончено фактическим исполнением исполнительное производство о взыскании крупной суммы задолженности – более 800 тысяч рублей – с одного юридического лица в пользу другого юридического лица. В начале мая текущего года в Отделе судебных приставов по г.Керчи УФССП России по Республике Крым было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «М» о взыскании с него задолженности в размере более 807 тысяч рублей в пользу ООО «Н». Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено представителю должника судебным приставом-исполнителем под роспись. В добровольный, установленный законом срок, требования исполнительного документа ООО «М» выполнены не были, в связи с чем представитель исполнительной власти вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере около 57 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по г.Керчи УФССП России по Республике Крым был проведен весь комплекс мер принудительного характера с целью полного своевременного исполнения решения суда. Согласно ответов, полученных из регистрирующих органов, выяснилось, что имущество за должником не зарегистрировано, однако были получены положительные ответы из кредитных организаций о наличии расчетных счетов предприятия. В конце мая текущего года расчетные счета должника были арестованы. Наряду с этим, после того, как судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту нахождения недобросовестного ООО, были получены сведения относительно имущества предприятия, находящегося на балансе. Однако и этим дело не ограничилось, представители исполнительной власти буквально не давали должнику опомниться – уже в начале июня был составлен акт о наложении ареста на 22 торговых ларька, принадлежащих ООО «М», на общую сумму 1 миллион 104 тысячи рублей, и на 8 торговых ларьков, на общую сумму 240 тыс. рублей, а также вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства. Вскоре от должника поступило ходатайство о разрешении проведения самостоятельной реализации 8-ми торговых ларьков, которое было удовлетворено. Еще через два дня на депозитный счет поступили денежные средства, полученные от самостоятельной реализации ларьков, в сумме 240 тысяч рублей. Остальные денежные средства по сумме общей задолженности, в размере 567 249,55 рублей, и исполнительскому сбору, в размере 56 507,47 рублей, были взысканы с расчетного счета и кассы предприятия-должника. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Фото из открытых источников Время создания документа: 16 июня 2015 18:20


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика