Рассмотрены пути решения проблемных вопросов в части топливно-энергетического комплекса г. Евпатории - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Рассмотрены пути решения проблемных вопросов в части топливно-энергетического комплекса г. Евпатории - «Министерство топлива и энергетики»


Рассмотрены пути решения проблемных вопросов в части топливно-энергетического комплекса г. Евпатории - «Министерство топлива и энергетики»
01.04.2015

В ходе заседания рассмотрены проблемы заключения Договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и Договоров на оказание услуг по газоснабжению. Министр топлива и энергетики Республики Крым еще раз отметил, что заключать вышеуказанные договоры необходимо в обязательном порядке. Для уменьшения ажиотажа сроки заключения продлены до 01.10.2015. Предприятием ГУП РК «Крымгазсети» принят ряд мер для улучшения качества обслуживания абонентов.

Вопрос реконструкции систем теплоснабжения многоэтажных домов, где отсутствует централизованное отопление в настоящее время остается нерешенным. Для решения этой проблемы подготовлен проект постановления Совета министров Республики Крым «О выполнении отдельных видов работ (оказании услуг), связанных с созданием объектов архитектуры и особенностях использования строительных норм и правил на территории Республики Крым» (находится на стадии согласования), также направлен запрос в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для получения разъяснений по нормативно-правовым актам, действующим в данной сфере.

В части энергетики отмечено, что в г. Евпатории планируется выполнить реконструкцию 51 улицы. Электрические сети г. Евпатории в основном состоят из кабельных линий (далее – КЛ) 0,4-10 кВ, протяженность которых составляет более 75% от общей протяжённости сетей. Техническое состояние КЛ-0,4-10 кВ – неудовлетворительное.

В настоящее время Евпаторийский РЭС занимается разработкой технических заданий на проектирование КЛ-0,4-10 кВ, установкой разгрузочных комплектных трансформаторных подстанций КТП-10/0,4 кВ и транзитных силовых шкафов 0,4 кВ.

В связи с износом воздушных линий (далее – ВЛ) 0,4 кВ на 50%, рассматривается вопрос разработки технических заданий по реконструкции ВЛ-0,4 кВ с возможностью замены ВЛ на КЛ, замену ВЛ с голыми проводами на самонесущий изолированный провод.


01.04.2015 В ходе заседания рассмотрены проблемы заключения Договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и Договоров на оказание услуг по газоснабжению. Министр топлива и энергетики Республики Крым еще раз отметил, что заключать вышеуказанные договоры необходимо в обязательном порядке. Для уменьшения ажиотажа сроки заключения продлены до 01.10.2015. Предприятием ГУП РК «Крымгазсети» принят ряд мер для улучшения качества обслуживания абонентов. Вопрос реконструкции систем теплоснабжения многоэтажных домов, где отсутствует централизованное отопление в настоящее время остается нерешенным. Для решения этой проблемы подготовлен проект постановления Совета министров Республики Крым «О выполнении отдельных видов работ (оказании услуг), связанных с созданием объектов архитектуры и особенностях использования строительных норм и правил на территории Республики Крым» (находится на стадии согласования), также направлен запрос в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для получения разъяснений по нормативно-правовым актам, действующим в данной сфере. В части энергетики отмечено, что в г. Евпатории планируется выполнить реконструкцию 51 улицы. Электрические сети г. Евпатории в основном состоят из кабельных линий (далее – КЛ) 0,4-10 кВ, протяженность которых составляет более 75% от общей протяжённости сетей. Техническое состояние КЛ-0,4-10 кВ – неудовлетворительное. В настоящее время Евпаторийский РЭС занимается разработкой технических заданий на проектирование КЛ-0,4-10 кВ, установкой разгрузочных комплектных трансформаторных подстанций КТП-10/0,4 кВ и транзитных силовых шкафов 0,4 кВ. В связи с износом воздушных линий (далее – ВЛ) 0,4 кВ на 50%, рассматривается вопрос разработки технических заданий по реконструкции ВЛ-0,4 кВ с возможностью замены ВЛ на КЛ, замену ВЛ с голыми проводами на самонесущий изолированный провод.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика