По ситуации с филиалом "ДТЭК Крымэнерго" ПАО "ДТЭК Крымэнерго" - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ По ситуации с филиалом "ДТЭК Крымэнерго" ПАО "ДТЭК Крымэнерго" - «Министерство топлива и энергетики»


По ситуации с филиалом "ДТЭК Крымэнерго" ПАО "ДТЭК Крымэнерго" - «Министерство топлива и энергетики»
23.12.2014

22 декабря в 13.30 в информационном агентстве Крыминформ состоялась пресс-конференция министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Викторовича Егорова на тему "Ситуация с энергообеспечением в Республике Крым".

"Я думаю все возможно, и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, просто договориться можно, но нужно в этом направлении обязательно действовать, если есть такая необходимость. Я думаю, есть такая необходимость, но что мы будем делать, я не могу сказать, мы выработаем свою позицию и примем решение в отношении этой компании", — сказал Сергей Егоров.

Из ряда причин аварийного отключения Крыма 19 и 20 декабря, он выделил неэффективную работу ДТЭК «Крымэнерго», а именно «слабые организационные возможности».

"Мы пытались ввести графики веерных отключений, с одной стороны, техническое состояние энергосистемы нам не позволило этого выполнить, с другой стороны — очень слабые организационные возможности сегодня у ДТЭК "Крымэнерго"", — сказал он.

Министр отметил, что руководящий состав и персонал компании не подходят со всей ответственностью к своей работе. "Можно как-то понять эту ситуацию, потому что у них есть утвержденные графики с печатями, подписями, которые они сидят и выполняют, но есть ответственность самих руководителей, способность принимать адекватные решения на местах. К сожалению, руководители "Крымэнерго" неспособны принимать такие решения", — заключил министр.

По словам Сергея Егорова, ДТЭК «Крымэнерго» является стратегическим объектом для Республики Крым, поэтому будут приняты все необходимые меры, власти Крыма не намерены оставаться в стороне.

"Мы сейчас собираем всю информацию с мест относительно последствий или неадекватных действий со стороны руководителей РЭСов "Крымэнерго", какой-то нестыковки их действий с местными органами самоуправления, после чего проведем советующее совещание", — сказал министр.

Региональный штаб по энергобезопасности и надежности энергоснабжения во главе с вице-премьером Евгенией Бавыкиной, в кратчайшие сроки примет решение о дальнейшей судьбе компании.

ДТЭК «Крымэнерго» на основании заключенных договоров осуществляет передачу и поставку электрической энергии жителям Крыма.

Ряд причин послужили основанием для аварийного отключения Украиной электроэнергии, а именно: неполадки на АЭС, недостача угля на ТЭС и ремонт на ряде энергообъектов.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. Энергопотребление в Крыму сейчас составляет 1100-1200 Мвт.


23.12.2014 22 декабря в 13.30 в информационном агентстве Крыминформ состоялась пресс-конференция министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Викторовича Егорова на тему "Ситуация с энергообеспечением в Республике Крым". "Я думаю все возможно, и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, просто договориться можно, но нужно в этом направлении обязательно действовать, если есть такая необходимость. Я думаю, есть такая необходимость, но что мы будем делать, я не могу сказать, мы выработаем свою позицию и примем решение в отношении этой компании", — сказал Сергей Егоров. Из ряда причин аварийного отключения Крыма 19 и 20 декабря, он выделил неэффективную работу ДТЭК «Крымэнерго», а именно «слабые организационные возможности». "Мы пытались ввести графики веерных отключений, с одной стороны, техническое состояние энергосистемы нам не позволило этого выполнить, с другой стороны — очень слабые организационные возможности сегодня у ДТЭК "Крымэнерго"", — сказал он. Министр отметил, что руководящий состав и персонал компании не подходят со всей ответственностью к своей работе. "Можно как-то понять эту ситуацию, потому что у них есть утвержденные графики с печатями, подписями, которые они сидят и выполняют, но есть ответственность самих руководителей, способность принимать адекватные решения на местах. К сожалению, руководители "Крымэнерго" неспособны принимать такие решения", — заключил министр. По словам Сергея Егорова, ДТЭК «Крымэнерго» является стратегическим объектом для Республики Крым, поэтому будут приняты все необходимые меры, власти Крыма не намерены оставаться в стороне. "Мы сейчас собираем всю информацию с мест относительно последствий или неадекватных действий со стороны руководителей РЭСов "Крымэнерго", какой-то нестыковки их действий с местными органами самоуправления, после чего проведем советующее совещание", — сказал министр. Региональный штаб по энергобезопасности и надежности энергоснабжения во главе с вице-премьером Евгенией Бавыкиной, в кратчайшие сроки примет решение о дальнейшей судьбе компании. ДТЭК «Крымэнерго» на основании заключенных договоров осуществляет передачу и поставку электрической энергии жителям Крыма. Ряд причин послужили основанием для аварийного отключения Украиной электроэнергии, а именно: неполадки на АЭС, недостача угля на ТЭС и ремонт на ряде энергообъектов. Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. Энергопотребление в Крыму сейчас составляет 1100-1200 Мвт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика