Продолжается реализация проекта «Энергетика – детям» - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Продолжается реализация проекта «Энергетика – детям» - «Министерство топлива и энергетики»


Продолжается реализация проекта «Энергетика – детям» - «Министерство топлива и энергетики»
31.10.2014

В 2014-2015 учебном году ДТЭК Крымэнерго проводит более 1100 уроков по энергобезопасности в школах Крыма в рамках проекта «Энергетика – детям». Для школьников с 1 по 10 класс сотрудники энергопоставщика проводят специальные занятия по правилам обращения с электричеством, которые были разработаны в ДТЭК Крымэнерго с учетом возрастных особенностей учеников.

В качестве лекторов выступают сотрудники ДТЭК Крымэнерго: начальники и главные инженеры районов электрических сетей, а также специалисты­­ по охране труда. За сентябрь-октябрь 2014 года уроки уже прошли во всех школах Белогорского, Первомайского, Армянского, Советского и Раздольненского районов Крыма.

На уроках рассматриваются понятия электричества, проводников и изоляторов, знаки электробезопасности, правила поведения возле электрических объектов и нормы пользования электроприборами, риски электротравматизма и т. д. Энергетики привлекают к занятиям и учителей, чтобы они в течение года могли напомнить ученикам основные правила электробезопасности.

В этом году специалисты ДТЭК Крымэнерго отметили важную тенденцию: дети, которые присутствовали на подобных уроках ранее, намного лучше своих сверстников ориентируются правилах электробезопасности: безошибочно определяют опасные ситуации, правильно отвечают на вопросы, знают, как вести себя так, чтобы электричество было безопасным.

В прошлом учебном году (2013-2014 гг.) в школах полуострова было проведено более 1000 занятий для школьников. ДТЭК Крымэнерго обеспечил учебные заведения наглядными пособиями – несколькими видами плакатов, красочным журналом по электробезопасности, образовательной настольной игрой «Безопасная электроэнергия». Кроме того, были разработаны видеоуроки, которые были также переданы школам полуострова на дисках.

Энергетики работают и в направлении обеспечения безопасности своих энергообъектов, расположенных вблизи учебных заведений. Так, за период 2013-2014 гг. более чем на 40 объектах воздушные линии были переоборудованы при помощи самонесущего изолированного провода. Кроме того, сотрудники ДТЭК Крымэнерго регулярно проводят проверку трансформаторных подстанций и других энергообъектов, расположенных на территориях школ и дошкольных заведений либо в непосредственной близости от них. Особому контролю подвергаются маркировка, наличие замков и предостерегающих знаков на объектах повышенной опасности.

По информации филиала ДТЭК «Крымэнерго» ПАО «ДТЭК Крымэнерго»

31.10.2014 В 2014-2015 учебном году ДТЭК Крымэнерго проводит более 1100 уроков по энергобезопасности в школах Крыма в рамках проекта «Энергетика – детям». Для школьников с 1 по 10 класс сотрудники энергопоставщика проводят специальные занятия по правилам обращения с электричеством, которые были разработаны в ДТЭК Крымэнерго с учетом возрастных особенностей учеников. В качестве лекторов выступают сотрудники ДТЭК Крымэнерго: начальники и главные инженеры районов электрических сетей, а также специалисты


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика