«Черноморнефтегаз» проводит переизоляцию магистральных газопроводов - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ «Черноморнефтегаз» проводит переизоляцию магистральных газопроводов - «Министерство топлива и энергетики»


«Черноморнефтегаз» проводит переизоляцию магистральных газопроводов - «Министерство топлива и энергетики»
15.10.2014

В КРП «Черноморнефтегаз» продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. В настоящее время на двухкилометровом участке газопровода Симферополь-Севастополь, что под Бахчисараем, силами строительно-монтажного управления ведется переизоляция магистральной трубы. Данный газопровод, общая протяженность которого составляет почти 57 км, обеспечивает природным газом потребителей Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также города Севастополя.



«Это делается для поддержания газопровода в надежном и безопасном рабочем состоянии. Сначала мы проводим земляные работы, потом в два этапа проходит очистка старой изоляции, затем нанесение специальной грунтовки, а далее – нового изоляционного слоя и последующая засыпка. При этом потребителей мы не отключаем, никаких сбоев в подаче газа не происходит», – пояснил инженер линейно-эксплуатационной службы №1 Управления магистральных газопроводов КРП «Черноморнефтегаз» Алексей Дейнега.

«Черноморнефтегаз» проводит переизоляцию магистральных газопроводов - «Министерство топлива и энергетики»

По словам начальника Управления магистральных газопроводов Александра Лавреки, все подготовительные работы ведутся в срок. «До конца текущего года мы полностью завершим запланированную переизоляцию, а также проведем профилактические работы по газораспределительным станциям. Следующие аналогичные объекты – это участки магистральных газопроводов Глебовка-Симферополь и Армянск-Джанкой».

Подготовкой к осенне-зимнему периоду КРП «Черноморнефтегаз» начинает заниматься сразу же по окончании предыдущего отопительного сезона. «Практически все необходимые работы к новому отопительному сезону уже сделаны. Основное наше достижение по подготовке к зиме – это закачка рекордного количества газа в подземное газовое хранилище. Сейчас там порядка 1 млрд. 245 млн. кубометров активного газа. Это на 645 млн. больше, чем было на эту дату в прошлом году. Я уверен, что мы достойно пройдем отопительный сезон», – сообщил заместитель генерального директора КРП «Черноморнефтегаз» Василий Рогатин.

По состоянию на 10.10.2014 КРП «Черноморнефтегаз» (с момента создания предприятия 26 марта т.г.) добыто 1062,2 млн. м3 природного газа (на 16,5 млн. выше планового показателя); в Глебовское ПХГ с начала цикла закачано 581,4 млн. м3 газа (+95,9 млн. м3); объем активного газа в хранилище – 1 245,2 млн. м3 .

Справка: магистральный газопровод Симферополь-Севастополь был введен в эксплуатацию в 1969 году. Общая протяженность составляет 56,6 км. Диаметр трубы – 529x8, длина ремонтируемого участка около 2 км.


15.10.2014 В КРП «Черноморнефтегаз» продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. В настоящее время на двухкилометровом участке газопровода Симферополь-Севастополь, что под Бахчисараем, силами строительно-монтажного управления ведется переизоляция магистральной трубы. Данный газопровод, общая протяженность которого составляет почти 57 км, обеспечивает природным газом потребителей Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также города Севастополя. «Это делается для поддержания газопровода в надежном и безопасном рабочем состоянии. Сначала мы проводим земляные работы, потом в два этапа проходит очистка старой изоляции, затем нанесение специальной грунтовки, а далее – нового изоляционного слоя и последующая засыпка. При этом потребителей мы не отключаем, никаких сбоев в подаче газа не происходит», – пояснил инженер линейно-эксплуатационной службы №1 Управления магистральных газопроводов КРП «Черноморнефтегаз» Алексей Дейнега. По словам начальника Управления магистральных газопроводов Александра Лавреки, все подготовительные работы ведутся в срок. «До конца текущего года мы полностью завершим запланированную переизоляцию, а также проведем профилактические работы по газораспределительным станциям. Следующие аналогичные объекты – это участки магистральных газопроводов Глебовка-Симферополь и Армянск-Джанкой». Подготовкой к осенне-зимнему периоду КРП «Черноморнефтегаз» начинает заниматься сразу же по окончании предыдущего отопительного сезона. «Практически все необходимые работы к новому отопительному сезону уже сделаны. Основное наше достижение по подготовке к зиме – это закачка рекордного количества газа в подземное газовое хранилище. Сейчас там порядка 1 млрд. 245 млн. кубометров активного газа. Это на 645 млн. больше, чем было на эту дату в прошлом году. Я уверен, что мы достойно пройдем отопительный сезон», – сообщил заместитель генерального директора КРП «Черноморнефтегаз» Василий Рогатин. По состоянию на 10.10.2014 КРП «Черноморнефтегаз» (с момента создания предприятия 26 марта т.г.) добыто 1062,2 млн. м3 природного газа (на 16,5 млн. выше планового показателя); в Глебовское ПХГ с начала цикла закачано 581,4 млн. м3 газа ( 95,9 млн. м3); объем активного газа в хранилище – 1 245,2 млн. м3 . Справка: магистральный газопровод Симферополь-Севастополь был введен в эксплуатацию в 1969 году. Общая протяженность составляет 56,6 км. Диаметр трубы – 529 x 8, длина ремонтируемого участка около 2 км.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика