ГИБДД и РЖД объединили усилия по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ ГИБДД и РЖД объединили усилия по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах - «Новости ГИБДД»


В целях проведения разъяснительной работы, осуществления контроля за проездом водителями ж/д переездов, 3 июня 2015 года сотрудниками управления ГИБДД по Республике Крым совместно со специалистами РЖД на территории полуострова проведены профилактические мероприятия.

Сотрудники ДПС на участках дорог вблизи ж/д переездов, которые характеризуется повышенным грузопассажирским потоком и интенсивностью движения транспорта, осуществляли контроль за соблюдением водительской дисциплины, разъясняли водителям правила переезда через железнодорожные пути, рассказывали о причинах ДТП на переездах и о возможных последствиях.

Данные мероприятия направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения на ж/д переездах.

Всего на территории Республики Крым насчитывается 121 железнодорожных переездов, 96 регулируемых переездов и 25 нерегулируемых, которые расположены на подъездных путях и железнодорожных тупиках с малой интенсивностью движения. Через 67 переездов осуществляется автобусное сообщение.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать Правила безопасного пересечения на автотранспорте железнодорожных переездов. Неукоснительное их выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Уважаемые водители!

• При подъезде к переезду нужно снизить скорость.

• Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен.

• Запрещена стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка.

• При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию.

• Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.

Согласно санкции ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

Санкцией ч.2 ст.12.10 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил проезда через ж/д переезды, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 данной статьи, что влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой ответственность в виде лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.


В целях проведения разъяснительной работы, осуществления контроля за проездом водителями ж/д переездов, 3 июня 2015 года сотрудниками управления ГИБДД по Республике Крым совместно со специалистами РЖД на территории полуострова проведены профилактические мероприятия. Сотрудники ДПС на участках дорог вблизи ж/д переездов, которые характеризуется повышенным грузопассажирским потоком и интенсивностью движения транспорта, осуществляли контроль за соблюдением водительской дисциплины, разъясняли водителям правила переезда через железнодорожные пути, рассказывали о причинах ДТП на переездах и о возможных последствиях. Данные мероприятия направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения на ж/д переездах. Всего на территории Республики Крым насчитывается 121 железнодорожных переездов, 96 регулируемых переездов и 25 нерегулируемых, которые расположены на подъездных путях и железнодорожных тупиках с малой интенсивностью движения. Через 67 переездов осуществляется автобусное сообщение. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать Правила безопасного пересечения на автотранспорте железнодорожных переездов. Неукоснительное их выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Уважаемые водители! • При подъезде к переезду нужно снизить скорость. • Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен. • Запрещена стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка. • При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию. • Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации. Согласно санкции ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев. Санкцией ч.2 ст.12.10 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил проезда через ж/д переезды, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 данной статьи, что влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой ответственность в виде лишение права управления транспортным средством на 1 год. Госавтоинспекция Крыма рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика