Республика Крым стала участником Международного автопробега посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Республика Крым стала участником Международного автопробега посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Новости ГИБДД»


Право представлять Крым предоставлено учащимся Симферопольского автотранспортного техникума.

В Москве с Поклонной Горы, от стен Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., 29 мая стартовала Колонна с учениками юношеских автомобильных школ, которые прибыли с 10 регионов России. В этот же день участники посетили город Смоленск и приняли участие в торжественном митинге на мемориале павшим воинам, где похоронен Егоров, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом. 30 мая колона выехала в столицу Беларуси – Минск. Общая протяженность маршрута составит более 2 тысяч километров.

Организаторами автопробега выступают Ассоциации юношеских автошкол при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Президентского Гранта по реализации национальной стратегии в интересах детей.

В каждом пункте остановки юные автомобилисты проведут мемориальные мероприятия в честь годовщины Победы, митинги и возложение цветов к памятникам погибшим воинам, встретятся с ветеранами войны.

Так, в Минске участники автопробега планируют посетить мемориальные комплексы «Курган Славы» и «Хатынь», открытый на месте деревни, полностью уничтоженной вместе со всеми жителями в годы Великой Отечественной войны. В следующем городе остановки – Бресте – юные автомобилисты посетят Брестскую крепость, где возложат венки к Вечному огню, а также выступят с творческой программой на военную тематику.

Из Бреста участники автопробега планируют выехать в Гомель, где проведут торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, а также встретятся с белорусскими юношескими командами по автоспорту, с которыми обменяются опытом работы и обсудят возможность проведения совместных спортивных и молодежных мероприятий.

На обратном пути автоколонна проедет через российские города Брянск и Калугу. В Брянске юные автомобилисты планируют посетить мемориальный комплекс «Брянская поляна» и Курган бессмертия – памятник павшим в борьбе с немецкими захватчиками, ставший одним из символов города. В Калуге автоколонна сделает остановку у памятника воинам-водителям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Завершение автопробега состоится на Поклонной горе, где все участники будут отмечены памятными медалями и значками.


Право представлять Крым предоставлено учащимся Симферопольского автотранспортного техникума. В Москве с Поклонной Горы, от стен Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., 29 мая стартовала Колонна с учениками юношеских автомобильных школ, которые прибыли с 10 регионов России. В этот же день участники посетили город Смоленск и приняли участие в торжественном митинге на мемориале павшим воинам, где похоронен Егоров, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом. 30 мая колона выехала в столицу Беларуси – Минск. Общая протяженность маршрута составит более 2 тысяч километров. Организаторами автопробега выступают Ассоциации юношеских автошкол при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Президентского Гранта по реализации национальной стратегии в интересах детей. В каждом пункте остановки юные автомобилисты проведут мемориальные мероприятия в честь годовщины Победы, митинги и возложение цветов к памятникам погибшим воинам, встретятся с ветеранами войны. Так, в Минске участники автопробега планируют посетить мемориальные комплексы «Курган Славы» и «Хатынь», открытый на месте деревни, полностью уничтоженной вместе со всеми жителями в годы Великой Отечественной войны. В следующем городе остановки – Бресте – юные автомобилисты посетят Брестскую крепость, где возложат венки к Вечному огню, а также выступят с творческой программой на военную тематику. Из Бреста участники автопробега планируют выехать в Гомель, где проведут торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, а также встретятся с белорусскими юношескими командами по автоспорту, с которыми обменяются опытом работы и обсудят возможность проведения совместных спортивных и молодежных мероприятий. На обратном пути автоколонна проедет через российские города Брянск и Калугу. В Брянске юные автомобилисты планируют посетить мемориальный комплекс «Брянская поляна» и Курган бессмертия – памятник павшим в борьбе с немецкими захватчиками, ставший одним из символов города. В Калуге автоколонна сделает остановку у памятника воинам-водителям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Завершение автопробега состоится на Поклонной горе, где все участники будут отмечены памятными медалями и значками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика