В 2016 году специалисты Госкомрегистра зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимости — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ В 2016 году специалисты Госкомрегистра зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимости — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


В 2016 году специалисты Госкомрегистра зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимости — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
26.12.2016

В 2016 году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимого имущества. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Ограничение прав на недвижимое имущество происходит на основании решений или постановлений, вынесенных судебными органами и Управлением Федеральной службы судебных приставов по РК. Получив от соответствующих структур необходимые документы, сотрудники отдела регистрации арестов и запрещений Госкомрегистра вносят записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данная процедура направлена на защиту имущественных прав физических и юридических лиц.

«Объектом недвижимости, на который наложен арест, невозможно распорядиться до снятия ограничений: то есть такой дом или земельный участок нельзя продать, обменять, заложить, подарить и т.п. Помимо арестов или запрещений, в ЕГРП вносятся и предупреждения — информация, полезная для госрегистраторов. Был случай, когда в комитет обратился симферополец, передавший для оформления риэлтору оригиналы документов на дом. На имя риэлтора была выдана доверенность с правом перепродажи имущества. В какой-то момент заявитель стал опасаться, что агент без его ведома переоформит недвижимость. «Маячок», внесенный в госреестр прав, просигнализировал регистратору, что доверенность аннулирована. Регистрация сделки не состоялась и заявитель избежал неприятностей, — рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства отметил, что регистрация ареста как при наложении, так и при снятии осуществляется без оплаты государственной пошлины. При этом о наложении ареста правообладатель уведомляется в обязательном порядке.

Напомним, ранее сообщалось, что Нотариальная палата Республики Крым передаст в Госкомрегистр данные об арестах и запрещениях на недвижимость в Крыму, зарегистрированную до 2014 г.

В 2016 году специалисты Госкомрегистра зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимости — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


26.12.2016 В 2016 году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали свыше 4200 арестов и запрещений на объекты недвижимого имущества. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Ограничение прав на недвижимое имущество происходит на основании решений или постановлений, вынесенных судебными органами и Управлением Федеральной службы судебных приставов по РК. Получив от соответствующих структур необходимые документы, сотрудники отдела регистрации арестов и запрещений Госкомрегистра вносят записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данная процедура направлена на защиту имущественных прав физических и юридических лиц. «Объектом недвижимости, на который наложен арест, невозможно распорядиться до снятия ограничений: то есть такой дом или земельный участок нельзя продать, обменять, заложить, подарить и т.п. Помимо арестов или запрещений, в ЕГРП вносятся и предупреждения — информация, полезная для госрегистраторов. Был случай, когда в комитет обратился симферополец, передавший для оформления риэлтору оригиналы документов на дом. На имя риэлтора была выдана доверенность с правом перепродажи имущества. В какой-то момент заявитель стал опасаться, что агент без его ведома переоформит недвижимость. «Маячок», внесенный в госреестр прав, просигнализировал регистратору, что доверенность аннулирована. Регистрация сделки не состоялась и заявитель избежал неприятностей, — рассказал Александр Спиридонов. Глава ведомства отметил, что р егистрация ареста как при наложении, так и при снятии осуществляется без оплаты государственной пошлины. При этом о наложении ареста правообладатель уведомляется в обязательном порядке. Напомним, ранее сообщалось, что Нотариальная палата Республики Крым передаст в Госкомрегистр данные об арестах и запрещениях на недвижимость в Крыму, зарегистрированную до 2014 г.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика