В Общественном Совете при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги своей работы за год - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Общественном Совете при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги своей работы за год - «МЧС»


В Общественном Совете при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги своей работы за год - «МЧС»
12.01.2017


Как сообщил председатель Общественного Совета при МЧС РК Юрий Абдулаев, за прошедший год было проведено 4 заседания. Полностью сформирован и утвержден приказом Министра состав Общественного совета в количестве 27 человек.


По словам Юрия Абдулаева, члены ОС за отчетный период приняли активное участие в привлечении детей и молодежи в музей Пожарной Охраны Крыма с целью популяризации профессии «спасатель», рассмотрели и вынесли заключение о проекте Государственной программы ««Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017-2019 годах», принимали участие в совместных со спасателями рейдах по обеспечению безопасности туристических троп, и в пожароопасный период. В сфере предупреждения коррупции был проведен семинар «Формирование антикоррупционного стандарта поведения» с участием Аббасова Н.А. – Президента КРОО «Народный контроль по противодействию коррупции. Представители Общественного совета включены и принимают участие в заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов подведомственных организаций.

В Общественном Совете при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги своей работы за год - «МЧС»


Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, взаимодействие государственных служащих МЧС Крыма с общественным советом - это большой потенциал для повышения эффективности деятельности МЧС по реализации законодательства Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
«Проведение по представлению МЧС Крыма общественных экспертиз проектов нормативно-правовых актов, рассмотрение инициатив общественного совета, осуществление общественного контроля позволяют в полной мере реализовывать гражданам свое конституционное право на участие в управлении государственными делами», - отметил Министр.


В ходе заседания также были поставлены задачи на 2017год и разработан план работы. Так, по инициативе членов ОС в этом году будет продолжена акция «Родной Ветеран», которая начнется с февраля текущего года. Напомним, в 2015 году крымскими спасателями к 70 – летию Великой Победы была инициирована акция « Родной Ветеран». Кроме этого, принято решение продолжать работу по противодействию коррупции, а также продумать дополнительный план мероприятий, повышающих уровень доверия граждан к сотрудникам МЧС.


12.01.2017 Как сообщил председатель Общественного Совета при МЧС РК Юрий Абдулаев, за прошедший год было проведено 4 заседания. Полностью сформирован и утвержден приказом Министра состав Общественного совета в количестве 27 человек. По словам Юрия Абдулаева, члены ОС за отчетный период приняли активное участие в привлечении детей и молодежи в музей Пожарной Охраны Крыма с целью популяризации профессии «спасатель», рассмотрели и вынесли заключение о проекте Государственной программы ««Профилактика преступлений и правонарушений на территории Республики Крым» в 2017-2019 годах», принимали участие в совместных со спасателями рейдах по обеспечению безопасности туристических троп, и в пожароопасный период. В сфере предупреждения коррупции был проведен семинар «Формирование антикоррупционного стандарта поведения» с участием Аббасова Н.А. – Президента КРОО «Народный контроль по противодействию коррупции. Представители Общественного совета включены и принимают участие в заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов подведомственных организаций. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, взаимодействие государственных служащих МЧС Крыма с общественным советом - это большой потенциал для повышения эффективности деятельности МЧС по реализации законодательства Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. « Проведение по представлению МЧС Крыма общественных экспертиз проектов нормативно-правовых актов, рассмотрение инициатив общественного совета, осуществление общественного контроля позволяют в полной мере реализовывать гражданам свое конституционное право на участие в управлении государственными делами», - отметил Министр. В ходе заседания также были поставлены задачи на 2017год и разработан план работы. Так, по инициативе членов ОС в этом году будет продолжена акция «Родной Ветеран», которая начнется с февраля текущего года. Напомним, в 2015 году крымскими спасателями к 70 – летию Великой Победы была инициирована акция « Родной Ветеран». Кроме этого, принято решение продолжать работу по противодействию коррупции, а также продумать дополнительный план мероприятий, повышающих уровень доверия граждан к сотрудникам МЧС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика