Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2017 год - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2017 год - «МЧС»


Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2017 год - «МЧС»
07.02.2017


В ходе выездного заседания, распоряжением Совета министров Республики Крым утвержден План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2017год.

Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2017 год - «МЧС»


Учитывая, что 2017 год в сфере МЧС объявлен «Годом гражданской обороны», План предусматривает участие исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым во многих Всероссийских и региональных тематических совещаниях, учениях, тренировках.


Кроме этого, на 2017 год запланировано продолжение работ по созданию материального резерва Республики для предотвращения возникновения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, организация работы по проектированию системы экстренных вызовов «112» на территории Республики Крым, организация проведения строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию единой дежурно- диспетчерской службы (ЕДДС) в муниципальных образованиях Республики Крым и многое другое.

Совет министров утвердил План основных мероприятий в области гражданской обороны на 2017 год - «МЧС»


Документом также предусмотрены ряд проверок: по организации подготовки к пожароопасному сезону и выполнению профилактических противопожарных мероприятий на территории лесного фонда Республики Крым, готовности объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, готовности эвакуационных органов городов и районов Республики Крым к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и др.


«Проект распоряжения был подготовлен с целью повышения готовности органов управления и сил гражданской защиты населения и территорий Республики Крым к действиям в условиях возможных чрезвычайных ситуаций», - пояснил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Этого можно достичь только путем совершенствования знаний, навыков и умений в процессе реализации положений утвержденного Плана, а также путем усиления контроля со стороны руководителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований».


Заседание Совета министров Республики Крым прошло в г. Белогорск под руководством Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова.


С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


07.02.2017 В ходе выездного заседания, распоряжением Совета министров Республики Крым утвержден План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2017год. Учитывая, что 2017 год в сфере МЧС объявлен «Годом гражданской обороны», План предусматривает участие исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым во многих Всероссийских и региональных тематических совещаниях, учениях, тренировках. Кроме этого, на 2017 год запланировано продолжение работ по созданию материального резерва Республики для предотвращения возникновения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, организация работы по проектированию системы экстренных вызовов «112» на территории Республики Крым, организация проведения строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию единой дежурно- диспетчерской службы (ЕДДС) в муниципальных образованиях Республики Крым и многое другое. Документом также предусмотрены ряд проверок: по организации подготовки к пожароопасному сезону и выполнению профилактических противопожарных мероприятий на территории лесного фонда Республики Крым, готовности объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду, готовности эвакуационных органов городов и районов Республики Крым к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и др. «Проект распоряжения был подготовлен с целью повышения готовности органов управления и сил гражданской защиты населения и территорий Республики Крым к действиям в условиях возможных чрезвычайных ситуаций», - пояснил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Этого можно достичь только путем совершенствования знаний, навыков и умений в процессе реализации положений утвержденного Плана, а также путем усиления контроля со стороны руководителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований». Заседание Совета министров Республики Крым прошло в г. Белогорск под руководством Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика