Крымчане поддержали Всемирную социальную кампанию #Спасите Детские Жизни - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Крымчане поддержали Всемирную социальную кампанию #Спасите Детские Жизни - «Новости ГИБДД»


С 4 по 10 мая во всём мире пройдёт Третья глобальная неделя кампании #СпаситеДетскиеЖизни», проводимая по инициативе ООН. Её главной темой станет безопасность детей на дорогах. Республика Крым, в которой, к сожалению, наблюдается рост детского травматизма в результате ДТП, также стала её участником. Осознавая масштабы проблемы, Управление ГИБДД Крыма и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым приняли решение не дожидаться официального старта и вместе с воспитанниками Дворца детского юношеского творчества, учениками симферопольских школ, курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России провело ряд профилактических мероприятий, призванных привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дорогах.

Для крымчан акция стартовала 28 апреля со встречи с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, на которой сотрудники УГИБДД Крыма раскрыли содержание детской Декларации ООН. Курсанты с энтузиазмом откликнулись на предложение об участии в акции «Селфи безопасности», проводимой сегодня в рамках международной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Они отметили, что молодое поколение не меньше взрослых заинтересовано в том, чтобы их призывы были услышаны.

29 апреля школьники и ветераны МВД приняли участие в экскурсии по Крымской Республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, организованной сотрудниками ГИБДД. В рамках мероприятия её участники посетили выставки, раскрывающие историю российской полиции, ознакомились с изданиями, посвящёнными Великой Отечественной Войне, информационными ресурсами библиотеки, отделом редкой книги. В завершении экскурсии ветераны и ребята поддержали Детскую декларацию с обращениями к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и с удовольствием приняли участие в «Селфи безопасности».

В Крымском республиканском клиническом госпитале для ветеранов Великой отечественной войны выступили дети из коллективов отдела физической культуры, спорта и технического творчества с номерами, посвященными 70-летию Победы в ВОВ. После выступления сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу, напомнили ветеранам правила дорожного движения, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, вручили тематические памятки и цветы, украшенные светоотражающими ленточками. В свою очередь ветераны ВОВ и медперсонал поддержали международную социальную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни и приняли участие в «Селфи безопасности».

На улице перед зданием Клинического отделения родильного дома №1 г. Симферополя был организован флеш-моб с акцентом на необходимости перевозки детей в детских удерживающих устройствах. Будущих мам и медперсонал также ознакомили с содержанием детской Декларации ООН, и все присутствующие с удовольствием поддержали международную социальную кампанию. В свою очередь Управление ГИБДД объявило, что первому ребенку, родившемуся 9 мая, будет подарено детское автокресло.

Аналогичная профилактическая акция была проведена 30 апреля в травматологическом отделении 6-й городской больницы. Пациентам, пострадавшим в результате ДТП, вручили световозвращательные элементы и тематические материалы.

Наиболее активными участниками акции стали, конечно, дети. Учащиеся школ разных городов и районов Крыма подготовили рисунки-обращения ко всем взрослым о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения. В административном здании Управления ГИБДД МВД по Республике Крым воспитанники Дворца детского юношеского творчества выступили в поддержку международной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни.

Не мог остаться равнодушным к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Крым полковник полиции Анатолий Борисенко. Он отметил, что «детские жизни – это самое ценное, и наша задача состоит в том, чтобы делать все возможное, чтобы не допустить гибели и травмирования детей на дорогах». Борисенко призвал быть предельно внимательными к маленьким участниками дорожного движения. По его мнению, «только совместными усилиями мы сможем обезопасить наших детей на дороге».

И сегодня более 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет готовят рисунки и вырезают светоотражающие элементы для участия в танцевальном флеш-мобе «Будь ярким! Стань заметным!», который в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения пройдёт 5 мая. Его цель — привлечь внимание к важности использования световозвращающих элементов.

Принять участие в акции могут все, кому не безразлична проблема безопасности детей на дорогах. Присоединяйтесь!

Мы ждём вас 5 мая по адресу г. Симферополь ул. пр. Кирова, 51/52 (площадь перед Дворцом Пионеров), начало в 16.00.


С 4 по 10 мая во всём мире пройдёт Третья глобальная неделя кампании


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика