В Евпатории прошли профилактические мероприятия «Мотоциклист» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ В Евпатории прошли профилактические мероприятия «Мотоциклист» - «Новости ГИБДД»


В период с 06 по 08 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Евпатории были организованы и проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

Инспектора ГИБДД рассказывали старшеклассникам школ о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием мото транспорта, мерах безопасности и особенностях его вождения, разъясняли ребятам, в чём заключается опасность для несовершеннолетних водителей мототранспорта на дорогах общего пользования, а также показывали тематические фильмы, в которых было указано о тех негативных последствиях на дороге, которые могут поджидать водителя мопеда или мотоцикла.

Инспектора ДПС в своей работе также обращали особое внимание на водителей двухколесного транспорта, проводили с ними профилактические беседы и раздавали памятки с полезными советами. Наиболее злостных нарушителей ПДД привлекали к административной ответственности. За период мероприятий 6 водителей мото транспорта было привлечено к ответственности, 1 двухколесное транспортное средство задержано на штрафплощадку.

08 апреля и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитаном полиции Романом Карпюком была проведена встреча с представителями мотоклубов и СМИ. На встрече присутствовали порядка 30 водителей двухколесного транспорта. Поводом для встречи стала назревшая необходимость обсуждения и решения ряда вопросов, касающихся безопасности водителей и пассажиров мототранспорта.

Карпюк Р.Н. предложил байкерам большее внимание уделять вопросам безопасного поведения на дороге и своим примером влиять на начинающих мотоциклистов. Также в ходе встречи обсуждался вопрос недостаточной готовности автомобилистов к массовому появлению на дорогах двухколесного транспорта. Байкеры высказались о необходимости проведения профилактических мероприятий и рейдов, вести разъяснительную работу с водителями автотранспорта.

Любители двухколесной техники акцентировали внимание на недостатках в состоянии дорожного полотна, четкости нанесения пешеходных переходов и уровне их освещенности. Каждый из участников собрания внес свои предложения о возможных путях решения проблемы снижения дорожно-транспортного травматизма.


В период с 06 по 08 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Евпатории были организованы и проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист». Инспектора ГИБДД рассказывали старшеклассникам школ о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием мото транспорта, мерах безопасности и особенностях его вождения, разъясняли ребятам, в чём заключается опасность для несовершеннолетних водителей мототранспорта на дорогах общего пользования, а также показывали тематические фильмы, в которых было указано о тех негативных последствиях на дороге, которые могут поджидать водителя мопеда или мотоцикла. Инспектора ДПС в своей работе также обращали особое внимание на водителей двухколесного транспорта, проводили с ними профилактические беседы и раздавали памятки с полезными советами. Наиболее злостных нарушителей ПДД привлекали к административной ответственности. За период мероприятий 6 водителей мото транспорта было привлечено к ответственности, 1 двухколесное транспортное средство задержано на штрафплощадку. 08 апреля и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитаном полиции Романом Карпюком была проведена встреча с представителями мотоклубов и СМИ. На встрече присутствовали порядка 30 водителей двухколесного транспорта. Поводом для встречи стала назревшая необходимость обсуждения и решения ряда вопросов, касающихся безопасности водителей и пассажиров мототранспорта. Карпюк Р.Н. предложил байкерам большее внимание уделять вопросам безопасного поведения на дороге и своим примером влиять на начинающих мотоциклистов. Также в ходе встречи обсуждался вопрос недостаточной готовности автомобилистов к массовому появлению на дорогах двухколесного транспорта. Байкеры высказались о необходимости проведения профилактических мероприятий и рейдов, вести разъяснительную работу с водителями автотранспорта. Любители двухколесной техники акцентировали внимание на недостатках в состоянии дорожного полотна, четкости нанесения пешеходных переходов и уровне их освещенности. Каждый из участников собрания внес свои предложения о возможных путях решения проблемы снижения дорожно-транспортного травматизма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика