ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступил к обследованию крымских пляжей - «МЧС» » Новости Крыма

✔ ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступил к обследованию крымских пляжей - «МЧС»


ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступил к обследованию крымских пляжей - «МЧС»
17.03.2017


В преддверии курортного сезона ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» проводит комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона.

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступил к обследованию крымских пляжей - «МЧС»


Сотрудники аварийно-спасательной службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону.
Спасатели-водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов.


Так, вчера, 16.03.2017 г., спасателями-водолазами Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжа санатория «Ай-Петри» и частного пляжа п. Кореиз общей площадью 14 300м2, которые первыми подали заявку на проведение данного вида работ. В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа.

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступил к обследованию крымских пляжей - «МЧС»


«Чтобы качественно обследовать прибрежную зону, водолазам необходимо разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров от береговой линии, - рассказывает начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко. – Наши водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работ, оснащены для этого современным комплектом оборудования и техникой».


По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих.


«В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как среди туристов, так и жителей полуострова.
В прошлом году водолазными группами «КРЫМ-СПАС» было осуществлено обследование более 400 пляжей различного значения. Уверен, это позволило избежать многих несчастных случаев на воде. Водопользователи должны со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности в период курортного сезона», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


МЧС Республики Крым напоминает, что ответственность за обеспечение безопасности людей, охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. В связи с этим, на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев.


Контроль за соблюдением правил обеспечения безопасности людей на воде осуществляют органы местного самоуправления и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым. Открытие пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом, запрещается.


Подробная информация о проведении обследования и очистки дна акватории пляжей размещена на сайте ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».


17.03.2017 В преддверии курортного сезона ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» проводит комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона. Сотрудники аварийно-спасательной службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону. Спасатели-водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов. Так, вчера, 16.03.2017 г., спасателями-водолазами Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжа санатория «Ай-Петри» и частного пляжа п. Кореиз общей площадью 14 300м2, которые первыми подали заявку на проведение данного вида работ. В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. «Чтобы качественно обследовать прибрежную зону, водолазам необходимо разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров от береговой линии, - рассказывает начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко. – Наши водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работ, оснащены для этого современным комплектом оборудования и техникой». По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих. «В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как среди туристов, так и жителей полуострова. В прошлом году водолазными группами «КРЫМ-СПАС» было осуществлено обследование более 400 пляжей различного значения. Уверен, это позволило избежать многих несчастных случаев на воде. Водопользователи должны со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности в период курортного сезона», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. МЧС Республики Крым напоминает, что ответственность за обеспечение безопасности людей, охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. В связи с этим, на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать развертывание на пляжах спасательных постов с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и обеспечить дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев. Контроль за соблюдением правил обеспечения безопасности людей на воде осуществляют органы местного самоуправления и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым. Открытие пляжа без разрешения на его эксплуатацию, выданного уполномоченным должностным лицом, запрещается. Подробная информация о проведении обследования и очистки дна акватории пляжей размещена на сайте ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика