В горах Бахчисарая спасен человек - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В горах Бахчисарая спасен человек - «МЧС»


В горах Бахчисарая спасен человек - «МЧС»
01.04.2017
Специалисты аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками горной поисково-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по России провели поисково-спасательную операцию по поиску и эвакуации пострадавшего в районе города Эски-Кермен.


Так, сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения 31 марта в 12.47. В нем также говорилось, что пострадавший 2002 г.р. находится в районе пещерного города Эски-Кермен, где он упал в яму и получил травму, из-за которой не может самостоятельно двигаться и нуждается в профессиональной помощи спасателей.


К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 2-го поисково-спасательного отделения (г. Бахчисарай) части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости, а также поисково-спасательная группа Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».


В результате оперативных действий пострадавший был найден и с помощью носилок доставлен к карете скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: «сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и тела» пострадавший госпитализирован в Бахчисарайскую центральную районную больницу.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, чтобы избежать подобных инцидентов жителям и гостям Крымского полуострова необходимо соблюдать элементарные правила поведения в горах и прежде, чем отправлять на прогулку в горнолесную местность, зарегистрироваться в подразделении МЧС:


«Согласно постановлению Правительства российской Федерации организаторам активных видов туризма, туристам и туристическим группам необходимо за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с риском для жизни и здоровья, - отмечает Сергей Шахов. – Подобная регистрация не только позволяет отдыхающим получит всю необходимую информацию о маршруте и условиях его прохождения, но также и обеспечит максимально эффективное реагирование спасателей в случае чрезвычайной ситуации».


Так, на данный момент на территории Республики Крым зарегистрированы 4 туристические группы из 35 человек, в том числе – 13 несовершеннолетних детей.


Зарегистрировать туристические группы и отдельных граждан можно через Главное управление МЧС России субъекта, либо обратившись в аварийно-спасательные отряды ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС», осуществляющих свою деятельность в районе планируемого путешествия.



01.04.2017 Специалисты аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками горной поисково-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по России провели поисково-спасательную операцию по поиску и эвакуации пострадавшего в районе города Эски-Кермен. Так, сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения 31 марта в 12.47. В нем также говорилось, что пострадавший 2002 г.р. находится в районе пещерного города Эски-Кермен, где он упал в яму и получил травму, из-за которой не может самостоятельно двигаться и нуждается в профессиональной помощи спасателей. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 2-го поисково-спасательного отделения (г. Бахчисарай) части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости, а также поисково-спасательная группа Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». В результате оперативных действий пострадавший был найден и с помощью носилок доставлен к карете скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: «сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и тела» пострадавший госпитализирован в Бахчисарайскую центральную районную больницу. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, чтобы избежать подобных инцидентов жителям и гостям Крымского полуострова необходимо соблюдать элементарные правила поведения в горах и прежде, чем отправлять на прогулку в горнолесную местность, зарегистрироваться в подразделении МЧС: «Согласно постановлению Правительства российской Федерации организаторам активных видов туризма, туристам и туристическим группам необходимо за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с риском для жизни и здоровья, - отмечает Сергей Шахов. – Подобная регистрация не только позволяет отдыхающим получит всю необходимую информацию о маршруте и условиях его прохождения, но также и обеспечит максимально эффективное реагирование спасателей в случае чрезвычайной ситуации». Так, на данный момент на территории Республики Крым зарегистрированы 4 туристические группы из 35 человек, в том числе – 13 несовершеннолетних детей. Зарегистрировать туристические группы и отдельных граждан можно через Главное управление МЧС России субъекта, либо обратившись в аварийно-спасательные отряды ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС», осуществляющих свою деятельность в районе планируемого путешествия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика