В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»
03.05.2017


Так, в рамках подготовки к обеспечению безопасности курортного сезона 2017 года спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебную тренировку по спасению пострадавшего на воде.

В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


По легенде тренировки, в аварийно-спасательную службу поступила информация о том, что на одном из пляжей г. Алушта тонет мужчина. Требуется срочная помощь спасателей.


К месту происшествия немедленно выехала оперативная группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда в составе 5 человек.

В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


Как правило, тонущий человек действует бессознательно и инстинктивно, он может вцепиться в спасателя мертвой хваткой и тянуть его под воду. Именно поэтому в ходе тренировки спасатели отработали различные способы освобождения от захватов условного тонущего, буксировку и вынос пострадавшего на берег, изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств, а именно: конца Александрова и спасательного круга.

В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года в результате происшествий на воде пострадало 12 человек, 7 из них – были спасены.


«Во время таких тренировок, прежде всего, отрабатывается умение работать в команде. Необходимый результат может быть достигнут только благодаря слаженной работе всех членов команды. В этом году ожидается увеличение числа туристов до 6 миллионов. Мы должны максимально обеспечить спокойный и безопасный отдых жителей и гостей Республики», - пояснил Сергей Шахов.

В преддверии купального сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


Напомним, с целью усиления группировки сил и средств для обеспечения безопасности на воде в курортном сезоне спасатели «КРЫМ-СПАС» также дополнительно прошли обучение по профессии «судоводитель маломерных судов».


Такие тренировки показали, что крымские спасатели находятся в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей в различных ситуациях.


03.05.2017 Так, в рамках подготовки к обеспечению безопасности курортного сезона 2017 года спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебную тренировку по спасению пострадавшего на воде. По легенде тренировки, в аварийно-спасательную службу поступила информация о том, что на одном из пляжей г. Алушта тонет мужчина. Требуется срочная помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехала оперативная группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда в составе 5 человек. Как правило, тонущий человек действует бессознательно и инстинктивно, он может вцепиться в спасателя мертвой хваткой и тянуть его под воду. Именно поэтому в ходе тренировки спасатели отработали различные способы освобождения от захватов условного тонущего, буксировку и вынос пострадавшего на берег, изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств, а именно: конца Александрова и спасательного круга. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года в результате происшествий на воде пострадало 12 человек, 7 из них – были спасены. «Во время таких тренировок, прежде всего, отрабатывается умение работать в команде. Необходимый результат может быть достигнут только благодаря слаженной работе всех членов команды. В этом году ожидается увеличение числа туристов до 6 миллионов. Мы должны максимально обеспечить спокойный и безопасный отдых жителей и гостей Республики», - пояснил Сергей Шахов. Напомним, с целью усиления группировки сил и средств для обеспечения безопасности на воде в курортном сезоне спасатели «КРЫМ-СПАС» также дополнительно прошли обучение по профессии «судоводитель маломерных судов». Такие тренировки показали, что крымские спасатели находятся в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей в различных ситуациях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика