Об обязательном инструктаже по гражданской обороне в эфире программы «Гость в студии» - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Об обязательном инструктаже по гражданской обороне в эфире программы «Гость в студии» - «МЧС»


Об обязательном инструктаже по гражданской обороне в эфире программы «Гость в студии» - «МЧС»
15.06.2017

19.04. 2017 в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841 были внесены изменения, которые вступили в силу со 2 мая 2017 года. Одним из нововведенных пунктов определен обязательный инструктаж по гражданской обороне для новых работников.

Как правильно организовать его проведение и какими документами это подтвердить, в эфире программы «Гость в студии» рассказала заведующий сектором подготовки должностных лиц и обучения населения управления гражданской защиты МЧС Республики Крым Татьяна Желобецкая.

«Начиная со 2 мая 2017 года абсолютно все организации всех форм собственности обязаны проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со всеми новыми работниками в течение первого месяца, после трудоустройства» - рассказала Желобецкая. «В Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым стало поступать много звонков от работодателей, которые интересуются о программе и организации проведения инструктажа. В этой связи Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил оказать всяческое содействие и консультативно – методическую помощь в информировании крымчан- работодателей по данному нововведению».

Об обязательном инструктаже по гражданской обороне в эфире программы «Гость в студии» - «МЧС»

Она также разъяснила, что программу, разработанную на основе рекомендаций МЧС нужно утвердить приказом по организации о проведении вводного инструктажа по ГО и ЧС. В нем нужно указать данные уполномоченного лица, на которое возлагаются новые обязанности и того, кто будет контролировать соблюдение этих норм.


Татьяна Желобецкая обратила внимание на то, что, проводить такие инструктажи обязано лицо, уполномоченное на решение задач в области ГО на предприятии. « Руководитель организации и
лицо, уполномоченное на решение задач в области ГО обязательно должны сами посетить курсы по ГО и получить соответствующие документы. Только тогда они будут считаться квалифицированными инструкторами и к ним не возникнет вопросов со стороны надзорных органов» - рассказала Желобецкая.

Кроме этого, заведующий сектором подготовки должностных лиц и обучения населения сообщила, что сотрудники Министерства совместно со специалистами ГБОО ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» в рамках методических рекомендаций разработали образцы программы, приказа и положения для руководителей
организаций, необходимые для проведения инструктажа и готовы предоставить их всем интересующимся.

Полностью выпуск программы можно посмотреть здесь.



15.06.2017 19.04. 2017 в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841 были внесены изменения, которые вступили в силу со 2 мая 2017 года. Одним из нововведенных пунктов определен обязательный инструктаж по гражданской обороне для новых работников. Как правильно организовать его проведение и какими документами это подтвердить, в эфире программы «Гость в студии» рассказала заведующий сектором подготовки должностных лиц и обучения населения управления гражданской защиты МЧС Республики Крым Татьяна Желобецкая. «Начиная со 2 мая 2017 года абсолютно все организации всех форм собственности обязаны проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со всеми новыми работниками в течение первого месяца, после трудоустройства» - рассказала Желобецкая. «В Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым стало поступать много звонков от работодателей, которые интересуются о программе и организации проведения инструктажа. В этой связи Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил оказать всяческое содействие и консультативно – методическую помощь в информировании крымчан- работодателей по данному нововведению». Она также разъяснила, что программу, разработанную на основе рекомендаций МЧС нужно утвердить приказом по организации о проведении вводного инструктажа по ГО и ЧС. В нем нужно указать данные уполномоченного лица, на которое возлагаются новые обязанности и того, кто будет контролировать соблюдение этих норм. Татьяна Желобецкая обратила внимание на то, что, проводить такие инструктажи обязано лицо, уполномоченное на решение задач в области ГО на предприятии. « Руководитель организации и лицо, уполномоченное на решение задач в области ГО обязательно должны сами посетить курсы по ГО и получить соответствующие документы. Только тогда они будут считаться квалифицированными инструкторами и к ним не возникнет вопросов со стороны надзорных органов» - рассказала Желобецкая. Кроме этого, заведующий сектором подготовки должностных лиц и обучения населения сообщила, что сотрудники Министерства совместно со специалистами ГБОО ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» в рамках методических рекомендаций разработали образцы программы, приказа и положения для руководителей организаций, необходимые для проведения инструктажа и готовы предоставить их всем интересующимся. Полностью выпуск программы можно посмотреть здесь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика