Спасатели «КРЫМ-СПАС» и «РОССОЮЗСПАС отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели «КРЫМ-СПАС» и «РОССОЮЗСПАС отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» и «РОССОЮЗСПАС отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»
20.06.2017


В рамках обеспечения безопасности летнего сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по спасению пострадавших на воде.


Так, например, вчера, 19 июня спасатели Алуштинского аварийно - спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек выехала на базу спасательного поста «РОССОЮЗСПАС», для проведения совместного учебно-тренировочного занятия по теме: «Спасение пострадавшего на воде с использованием плавсредства».


Так, в ходе тренировки спасатели отработали сборку и разборку плавсредства на время, буксировку и вынос пострадавшего на берег, отрабатывают различные способы освобождения от захватов условно тонущего, изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» и «РОССОЮЗСПАС отработали способы спасения пострадавшего на воде - «МЧС»


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, совместные тренировки сотрудников Алуштинского отряда «Крым – СПАС» и волонтеров «РОССОЮЗСПАС» будут проводиться регулярно. Основная их цель – совершенствование навыков и умений по оказанию помощи на воде.


«Особенно сейчас, когда в Крыму начался купальный сезон, спасатели, осуществляющие дежурство на станции должны быть в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей на воде» - сказал Сергей Шахов.


Напомним, в г. Алушта на территории климатопавильона «Калипсо» в Профессорском уголке,
начала функционировать водолазно – спасательная станция КРО «РОССОЮЗСПАС».


Всего, с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» было проведено 204 учебно-тренировочных выездов».


Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республике Крым строго соблюдать правила безопасного поведения на воде:

- выбирайте для купания безопасные или специально оборудованные места;

- не купайтесь в нетрезвом состоянии;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа;

- не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


20.06.2017 В рамках обеспечения безопасности летнего сезона спасатели «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по спасению пострадавших на воде. Так, например, вчера, 19 июня спасатели Алуштинского аварийно - спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек выехала на базу спасательного поста «РОССОЮЗСПАС», для проведения совместного учебно-тренировочного занятия по теме: «Спасение пострадавшего на воде с использованием плавсредства». Так, в ходе тренировки спасатели отработали сборку и разборку плавсредства на время, буксировку и вынос пострадавшего на берег, отрабатывают различные способы освобождения от захватов условно тонущего, изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, совместные тренировки сотрудников Алуштинского отряда «Крым – СПАС» и волонтеров «РОССОЮЗСПАС» будут проводиться регулярно. Основная их цель – совершенствование навыков и умений по оказанию помощи на воде. «Особенно сейчас, когда в Крыму начался купальный сезон, спасатели, осуществляющие дежурство на станции должны быть в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей на воде» - сказал Сергей Шахов. Напомним, в г. Алушта на территории климатопавильона «Калипсо» в Профессорском уголке, начала функционировать водолазно – спасательная станция КРО «РОССОЮЗСПАС» . Всего, с начала года спасателями «КРЫМ-СПАС» было проведено 204 учебно-тренировочных выездов». Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Республике Крым строго соблюдать правила безопасного поведения на воде: - выбирайте для купания безопасные или специально оборудованные места; - не купайтесь в нетрезвом состоянии; - не ныряйте в незнакомых местах; - не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа; - не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика