Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр»
11.08.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Алим Решитов по итогам рабочего совещания с представителями Управления Федеральной налоговой службы по РК и Службы по земельному и фитосанитарному надзору РК.

Замглавы регистрирующего органа напомнил, что с 2015 года Госкомрегистр и УФНС ведут обмен сведениями о недвижимом имуществе, зарегистрированных сделках и правообладателях на территории Крыма.

Однако данное рабочее совещание было посвящено другому вопросу. Стороны обсудили перспективы заключения трехстороннего соглашения между Госкомрегистром, республиканским управлением ФНС и Крымсельхознадзором. В рамках договорённостей ведомства смогут предоставлять в фискальный орган информацию о сельскохозяйственных землях, в отношении которых были проведены земельные проверки и установлены факты использования участков не по целевому назначению.

«Госкомрегистр, в структуре которого есть Управление Госземнадзора и Фитосанитарная служба проводят проверки соблюдения норм земельного законодательства. При выявлении нарушений принимаются соответствующие меры реагирования. В данном случае, что интересно налоговому органу? Для земель сельхозназначения установлена ставка налога не более 0,3% от кадастровой стоимости. Когда контролирующими органами будет установлен факт использования с/х земель не по назначению, например, если кто-то собрался строить дом, на этот период ставка налога для такого участка может вырасти до 1,5%. Следовательно, применение повышенной налоговой ставки будет побуждением для землепользователя скорей устранить нарушение и использовать участок по его целевому назначению», - рассказал Алим Решитов.

Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр»

Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр»

Госкомрегистр усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами — Алим Решитов - «Госкомрегистр»


11.08.2017 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усилит межведомственное взаимодействие с налоговыми органами. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомрегистра Алим Решитов по итогам рабочего совещания с представителями Управления Федеральной налоговой службы по РК и Службы по земельному и фитосанитарному надзору РК. Замглавы регистрирующего органа напомнил, что с 2015 года Госкомрегистр и УФНС ведут обмен сведениями о недвижимом имуществе, зарегистрированных сделках и правообладателях на территории Крыма. Однако данное рабочее совещание было посвящено другому вопросу. Стороны обсудили перспективы заключения трехстороннего соглашения между Госкомрегистром, республиканским управлением ФНС и Крымсельхознадзором. В рамках договорённостей ведомства смогут предоставлять в фискальный орган информацию о сельскохозяйственных землях, в отношении которых были проведены земельные проверки и установлены факты использования участков не по целевому назначению. «Госкомрегистр, в структуре которого есть Управление Госземнадзора и Фитосанитарная служба проводят проверки соблюдения норм земельного законодательства. При выявлении нарушений принимаются соответствующие меры реагирования. В данном случае, что интересно налоговому органу? Для земель сельхозназначения установлена ставка налога не более 0,3% от кадастровой стоимости. Когда контролирующими органами будет установлен факт использования с/х земель не по назначению, например, если кто-то собрался строить дом, на этот период ставка налога для такого участка может вырасти до 1,5%. Следовательно, применение повышенной налоговой ставки будет побуждением для землепользователя скорей устранить нарушение и использовать участок по его целевому назначению», - рассказал Алим Решитов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика