Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
31.08.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на территории Республики Крым. Об этом сообщил председатель Александр Спиридонов.

Картографическая основа ЕГРН — это карты и планы. Фактически на сегодняшний день крымские специалисты используют картографию, разработанную до вступления Крыма в состав Российской Федерации, и за несколько лет частично утратившую актуальность. Республиканский орган учета и госрегистрации ранее обращался в Росреестр по поводу получения актуальных картографических данных. По информации Росреестра актуальные сведения и материалы содержатся в федеральном картографо-геодезическом фонде (ФКГФ), держателем которого является ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» (г. Москва). Именно сюда Госкомрегистру и было рекомендовано обратиться. На этой неделе Госкомрегистр подал заявки в организацию-фондодержатель о предоставлении в постоянное пользование картографических материалов и информации о пространственных данных пунктов геодезической сети.

Наиболее востребованные материалы - топографические карты спецназначения масштаба 1:10000, созданные для территориального планирования и градостроительного зонирования территорий Республики Крым. Кроме того, интерес представляют собой и ортофотопланы (фотографические планы на точной геодезической основе, полученные в результате аэрофотосъемки), используемые для создания топографических карт и планов масштабов 1:2000 и 1:10000.

«Полученные данные могут быть полезны, например, кадастровым инженерам: ими можно будет пользоваться как официальным документом при проведении кадастровых работ. С помощью картографической основы ЕГРН специалисты смогут избежать ошибок в идентификации местоположения границ объектов недвижимости. Имея на руках точный картографический материал, есть возможность увидеть не просто контур того или иного земельного участка, но и то, как он «ложится» на местности», - пояснил Александр Спиридонов.

Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»

Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


31.08.2017 Государственн ый к омитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на территории Республики Крым. Об этом сообщил председатель Александр Спиридонов. Картографическая основа ЕГРН — это карты и планы. Фактически на сегодняшний день крымские специалисты используют картографию , разработанную до вступления Крыма в состав Российской Федерации, и за несколько лет частично утратившую актуальность. Республиканский орган учета и госрегистрации ранее обращался в Росреестр по поводу получения актуал ьных картографических данных. По информации Росреестра актуальные сведения и материалы содержатся в федеральном картографо-геодезическом фонде (ФКГФ), держателем которого является ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД » (г. Москва). Именно сюда Госкомрегистру и было рекомендовано обратиться. На этой неделе Госкомрегистр подал заявки в организацию-фондодержатель о предоставлении в постоянное пользование картографических материалов и информации о пространственных данных пунктов геодезической сети. Наиболее востребованные материалы - топографические карты спецназначения масштаба 1:10000, созданные для территориального планирования и градостроительного зонирования территорий Республики Крым. Кроме того, интерес представляют собой и ортофотопланы (фотографические планы на точной геодезической основе, полученные в результате аэрофотосъемки), используемые для создания топографических карт и планов масштабов 1:2000 и 1:10000. «Полученные данные могут быть полезны, например, кадастровым инженерам: ими можно будет пользоваться как официальным документом при проведении кадастровых работ. С помощью картографической основы ЕГРН специалисты смогут избежать ошибок в идентификации местоположения границ объектов недвижимости. Имея на руках точный картографический материал, есть возможность увидеть не просто контур того или иного земельного участка, но и то, как он «ложится» на местности», - пояснил Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика