В «Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым» запланировали обучить более 500 специалистов ЕДДС - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В «Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым» запланировали обучить более 500 специалистов ЕДДС - «МЧС»


В «Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым» запланировали обучить более 500 специалистов ЕДДС - «МЧС»
08.09.2017

В 2017-2018 годах планируется обучить 180 человек персонала муниципальных образований Республики Крым и 325 сотрудников исполнительных органов государственной власти Республики Крым, входящих в систему обеспечения экстренных оперативных служб, спасательных служб, аварийно-спасательных формирований «Системы-112».

На базе ГБОО ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» уже проводится обучение по двум дополнительным профессиональным программам повышения квалификации: «Подготовка диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных, спасательных служб и аварийно-спасательных формирований Республики Крым интегрированных с Системой-112» и «Подготовка операторов центров обработки вызовов Системы-112».

В ходе обучения слушатели приобретают навыки по обработке входящей информации в соответствии с принятыми в «Системе - 112» стандартами, правилами и процедурами. Кроме этого, обучающиеся учатся использовать все средства регистрации информации, связи и информационного обеспечения ЕДДС, в том числе и в нештатном режиме. Слушатели также получают навыки работы за автоматизированными рабочими местами диспетчера ЕДДС, ДДС, заполнения электронной карточки о происшествии, взаимодействия з диспетчерами соответствующих служб необходимых для реагирования на происшествия и ЧС.

Подготовка специалистов проходит в специализированном и оборудованном кабинете «Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Крым».

«Работа специалиста ЕДДС требует многих навыков и умений правильно ориентироваться в структуре и задачах гражданской обороны, владеть знаниями о видах чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения, основных характеристиках и критериях информации о ЧС, а так же четко
понимать порядок взаимодействия, связи и оповещения между органами управления и силами ГО и РСЧС, привлекаемыми для решения задач ГО и защиты населения от ЧС – все это крайне важно для диспетчеров ЕДДС, и этим вопросам они обучаются практически» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крыма Сергей Шахов.

«В реальной жизни именно от профессионализма сотрудников ЕДДС, зачастую зависит жизнь человека»- подчеркнул Министр.

Министр также напомнил, что в настоящие время на полуострове Крым, ведутся работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб, по единому номеру «112».

Напомним, что в начале лета этого года в «Учебно-методическом центре» началось обучение сотрудников ЕДДС муниципальных образований.


08.09.2017 В 2017-2018 годах планируется обучить 180 человек персонала муниципальных образований Республики Крым и 325 сотрудников исполнительных органов государственной власти Республики Крым, входящих в систему обеспечения экстренных оперативных служб, спасательных служб, аварийно-спасательных формирований «Системы-112». На базе ГБОО ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» уже проводится обучение по двум дополнительным профессиональным программам повышения квалификации: «Подготовка диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных, спасательных служб и аварийно-спасательных формирований Республики Крым интегрированных с Системой-112» и «Подготовка операторов центров обработки вызовов Системы-112». В ходе обучения слушатели приобретают навыки по обработке входящей информации в соответствии с принятыми в «Системе - 112» стандартами, правилами и процедурами. Кроме этого, обучающиеся учатся использовать все средства регистрации информации, связи и информационного обеспечения ЕДДС, в том числе и в нештатном режиме. Слушатели также получают навыки работы за автоматизированными рабочими местами диспетчера ЕДДС, ДДС, заполнения электронной карточки о происшествии, взаимодействия з диспетчерами соответствующих служб необходимых для реагирования на происшествия и ЧС. Подготовка специалистов проходит в специализированном и оборудованном кабинете «Учебно-методического центра по ГО и ЧС Республики Крым». «Работа специалиста ЕДДС требует многих навыков и умений правильно ориентироваться в структуре и задачах гражданской обороны, владеть знаниями о видах чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения, основных характеристиках и критериях информации о ЧС, а так же четко понимать порядок взаимодействия, связи и оповещения между органами управления и силами ГО и РСЧС, привлекаемыми для решения задач ГО и защиты населения от ЧС – все это крайне важно для диспетчеров ЕДДС, и этим вопросам они обучаются практически» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крыма Сергей Шахов. «В реальной жизни именно от профессионализма сотрудников ЕДДС, зачастую зависит жизнь человека»- подчеркнул Министр. Министр также напомнил, что в настоящие время на полуострове Крым, ведутся работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб, по единому номеру «112». Напомним, что в начале лета этого года в «Учебно-методическом центре» началось обучение сотрудников ЕДДС муниципальных образований.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика